Тонкости ухода за автомобилем. Промывка топливного бака

Автолюбителям на заметку / Тонкости ухода за автомобилем. Промывка топливного бака

За любой вещью должен быть тщательный уход, только тогда она будет хорошо себя показывать в эксплуатации, и не приносить вам проблем с ремонтом. Особенно этот факт точно подмечен в отношении автомобилей. Но самостоятельно ухаживать за автомобилем это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд, особенно если разговор заходит о процедурах, которые надо проводить при помощи специального оборудования и определенных навыков и умений. Поэтому намного проще обратиться в сервисный центр и уже через короткое время выехать от туда на полностью исправной машине, с чистыми руками и полностью удовлетворенным обслуживанием.

Как подметил сайт densatrucks.ru, на котором можно здесь приобрести запчасти для Изудзу, не многие автовладельцы понимают, что одной из обязательных регулярных процедур должна быть промывка топливного бака, которая позволяет очистить его от разного рода отложений и предотвращает забивание фильтров и попадание нежелательных примесей в топливную систему. Даже если топливо очень качественное, то со временем нахождения его в баке, оно начинает разлагаться и происходит окисление элементов топливной системы. Если вовремя не промывать топливный бак, то можно затруднить движение многих жизненно важных элементов вашей машины и в конечном итоге вообще вывести ее из строя.

Для промывки топливного бака требуется его сначала демонтировать и под высоким давлением смыть изнутри остатки топлива. Чтобы наверняка очистить его от маслянистых остатков вы должны промывать водой несколько раз. После этого в бак заливается бензин и хорошенько емкость встряхивается, чтобы снять со стенок остатки горючки. И когда вы поняли, что емкость уже достаточно трусить, бензин сливается, а бак хорошо продувается воздухом под высоким давлением. Последним завершающим этапом можно назвать смазку стенок бензобака обезвоженным маслом. Заливать масло нужно горячим, ориентировочная температура называется в пределах 105 градусов. После всего бак нужно переворачивать так, чтобы масло обволокло все стенки бака, а остатки сливаются в постороннюю емкость. Но описанная процедура проводится профессионалами, а для домашних условий можно применять несколько упрощенную процедуру очистки топливного бака.

Дата публикации: 29 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

На первый взгляд, автопокрышки RunFlat, которые позволяют не занимать место в багажнике запаской и не думать о ремонте в дороге – практически идеальный вариант.

Несколько последних лет мы с мужем планировали поездку в Минск к родственникам. Никогда там не были, поэтому возникало множество вопросов.

Каждый автомобилист хочет, чтобы его автомобиль хорошо освещался и с комфортом двигался в темное время суток








Вход на сайт