Несколько слов о шинах RunFlat

Автолюбителям на заметку / Несколько слов о шинах RunFlat

Несколько слов о шинах RunFlat На первый взгляд, автопокрышки RunFlat, которые позволяют не занимать место в багажнике запаской и не думать о ремонте в дороге, – практически идеальный вариант. Такие автошины есть у всех крупных производителей. В интернет-магазине Формула Колес вы найдете большой их выбор, а также исчерпывающие характеристики и отзывы. Но не все так просто – есть отрицательные стороны и у них.

Ограничения движения на шинах

Автопокрышки RunFlat эксплуатируются так же, как и обычные. Их отличие – в усиленной боковине, которая принимает на себя вес авто и способна некоторое время поддерживать нормальные ходовые характеристики конструкции в целом.

Но на слишком длительное использование они не рассчитаны. Все зависит от загруженности машины, но развивать скорость выше 80 км/ч производители не рекомендуют в любом случае. Что касается расстояния, то оно варьируется от примерно 80 до 150 км.

Как видите, для города – самое то. А вот для разбитых дорог где-нибудь в глубинке ограничение достаточно серьезное и заставляет задуматься о том, что лучше, все-таки, найти место для запаски. Но в городской черте такие шины, например соответствующие автопокрышки Nokian http://www.formulakoles.ru/catalog/tyres/Nokian/, являются очень неплохим решением.

Оснащение автомобиля

Поведение авто до прокола такой автопокрышки и после него практически не отличается. Это вполне понятно: производители ориентируются именно на то, что машина после резкой потери давления в камере одного из колес не потеряет управления и не попадет в аварию. Но у медали есть и обратная сторона: ставить такие автопокрышки можно только на автомобили, оборудованные датчиками давления. Иначе о проколе водитель просто не узнает.

Ремонт

До недавнего времени ремонту такие автопокрышки не подлежали. То есть, приобретая заведомо более дорогую шину, вы просто выбрасывали ее после первого же повреждения. Но прогресс позволил преодолеть этот минус. Так, автопокрышки Nokian Нakka Z Run Flat http://www.formulakoles.ru/catalog/tyres/Nokian/Hakka_Z_Run_Flat/ уже могут быть отремонтированы, если не слишком пострадал корд.

Получается, что в данном случае все зависит от того, сколько автомобиль проехал на спущенной шине. Определяется возможность ремонта в каждом случае индивидуально, но, все равно, это существенно повысило привлекательность подобных автопокрышек для потребителей.

Решившись на покупку такого комплекта автошин, не забывайте о том, что монтировать их нужно с использованием специального оборудования – то есть только на специализированных СТО.

Дата публикации: 14 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Никто не поспорит, что сегодня различные марки и модели автомобилей предлагает огромное количество автосалонов по всей стране

Грузовые автомобили значительно отличаются от меньших по размеру и мощности легковых транспортных средств.

Ужгород — город с тысячелетней историей. Город, где остановилось время, где пролегает граница между историческим прошлым и интригующим настоящим.








Вход на сайт