Учимся выбирать автозапчасти правильно

Автолюбителям на заметку / Учимся выбирать автозапчасти правильно

Несмотря на то, что все мы понимаем, что лучше учиться на чужих ошибках и руководствоваться опытом других людей, всегда получается что лучший учитель, это свой опыт и свои оплошности. Это проявляется как нельзя лучше при выборе автозапчастей. И чтобы не попадаться в ловушки, расставленные для новичков, и не тратить кровно заработанные деньги зря, хочется рассказать, как правильно выбирать автозапчасти, какие они бывают, и где дешевле их приобретать.

Первым делом вы должны правильно настроиться и понять то, что выбирать автозапчасти это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если ремонтом вашего автомобиля занимаются профессионалы и он находится на гарантийном обслуживании, то вам поставят оригинальные запчасти, которые крайне редко выходят из строя и не влекут за собой поломки других узлов. Если же автомобиль предоставлен вашему вниманию, то для того, чтобы определить какие запчасти больше подходят для вашей «ласточки» вам надо преодолеть долгий путь проб и ошибок и на собственном опыте определить, что именно выгоднее и лучше именно для вас.

Иногда начинающие автомобилисты впадают в крайности и, не желая переплачивать за бренд, покупают самые дешевые запчасти для иномарок, которые только можно найти на авторынке. Это и влечет за собой дополнительные затраты, потому что запчасть ломается, и приходится отправляться в магазин еще раз, покупать деталь и платить за работу автомеханика. Но даже если вы отдаете предпочтение оригиналам, то надо знать, где их покупать, чтобы не нарваться на отъявленную подделку, стоящую наравне с «родной» комплектующей.

Все детали можно разделить на тир группы, которые отличаются не только по цене, но и по качеству. Первая, самая дорогая, но зарекомендовавшая себя с положительной стороны группа автозапчастей, это оригиналы, полностью соответствующие тем, которые были установлены на вашей машине еще на автозаводе. Ко второй, более дешевой группе можно отнести запчасти, являющиеся точной копией оригинальных деталей. Они производятся согласно такой же технологии только продаются от лица завода-изготовителя и с его маркировкой. И самой ненадежной можно назвать третью группу, потому что эти комплектующие изготавливаются посторонними компании, которые не несут ответственность за качество производимого товара.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В самом начале своего водительского стажа, некоторым автомобилистам приходиться сталкиваться с массой проблем, и в основном они связаны с распознаванием дорожных знаков.

Многие друзья, которые не раз бывали за границей, рассказывали, как здорово колесить по стране.

Даже если водитель-профессионал, у него могут случится разные ситуации на дорогах, особенно большая опасность повредить автомобиль возникает при парковке задним ходом. Этот риск достаточно велик даже для водителей со стажем. что уже говорить о новичках, поэтому была придумана камера заднего вида.








Вход на сайт