Подходим к приобретению камеры заднего вида правильно

Автолюбителям на заметку / Подходим к приобретению камеры заднего вида правильно

Даже если водитель-профессионал, у него могут случится разные ситуации на дорогах, особенно большая опасность повредить автомобиль возникает при парковке задним ходом. Этот риск достаточно велик даже для водителей со стажем. что уже говорить о новичках, поэтому была придумана камера заднего вида. Сегодня покупка и установка камеры заднего вида не является проблемой. Во многих автомагазинах она продается в комплексе сразу с услугой по ее монтажу.

По информации с источника av-tool.ru, который может предложить Вам узнать почему Надежный инструмент для удаления вмятин без покраски очень важен, некоторые водители, на автомобилях которых стоит парктроник утверждают, что не испытывают надобности в камерах заднего вида, но это не всегда так. В некоторых авто камеры парктроника установлены не в удачных местах и не захватывают нужную территорию. Но чтобы выбрать правильную камеру нужно знать какие типы и виды камер заднего вида вообще бывают на рынке. Попадая в магазин, где продается подобная техника, просто глаза разбегаются от существующего разнообразия. Часто продавцы предлагают камеры, врезанные в бампер. Из несомненным плюсом является то, что они инфракрасные, т.е. картинка будет видна даже в полной темноте. Но недостатком можно назвать то, что надо вырезать отверстие в бампере.

еще один тип камер заднего вида, это те устройства, которые устанавливаются на крепление подсветки заднего номерного знака. Третий вид камер предполагает установку в плафон задней подсветки. Эти камеры подключаются к магнитоле, которая может быть установлена еще с завода. Но купив камеру, вы можете понять почему они так сильно отличаются по цене. Это отличие основывается на так называемой матрице. Именно матрица будет влиять на качество выдаваемого изображения.

Следующим фактором, который влияет на цену, является угол обзора. Этот угол показывает все происходящее в захватываемом радиусе. Получается, что чем больше картинку вы видите, тем дороже ваша камера. Матрица или сенсор также играет роль, существует много видов сенсора, осиновыми из них считаются CMOS, SOD, CMD, CCD. Сенсор CMOS считается самой дешевой и с углом обзора 140 градусов. Более дорогие камеры с матрицей CCD обладают 170 градусным углом, да и картинка у них значительно лучше.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Всем известно о том, что курение очень вредно и негативно влияет на наше здоровье и на нашу жизнь в целом.

На сегодняшний день существуют таксопарки, которые занимаются не только перевозкой обычных пассажиров, но и людей с ограниченными возможностями.

«Мастер Сервис» – ценный помощник для автолюбителей, авторов стартапов и бизнесменов, которые планируют приобрести готовое дело








Вход на сайт