Что такое хорошо, что такое плохо!

Автолюбителям на заметку / Что такое хорошо, что такое плохо!

Выбор запчастей для своего любимого авто – дело весьма ответственное и нужное. Рынок запчастей широк и сами запчасти бывают разные: «хорошие» запчасти – это те запчасти, которые представлены официальным дилером, «плохие» запчасти – неофициальные, рыночные, определить поставщика которых не представляется возможным. Использование «плохих» запчастей достаточно рискованно и происходит полностью под вашу ответственность, так как может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до поломки других деталей вашего авто.

Как рекомендует сайт rekpp.ru, который осуществляет быстрый и качественный ремонт акпп в автомобилях, предпочтение лучше отдать обслуживанию официальному, в фирменных магазинах. Именно здесь вы получите гарантированный результат, хоть за это и понадобиться выложить немалую сумму. Однако помните, скупой платит дважды. В сервисе специалисты знают все технические особенности автомобиля и каждой его детальки. Да и наличие запчастей не ставится под сомнение, они всегда есть, либо будут заказаны и доставлены максимально быстро. Только все эти приятности обойдутся вам на порядок дороже, чем в обычном магазине или на рынке.

Самое разумное решение: приобретать быстро изнашивающиеся детали в недорогих магазинах, а значительные и жизненно важные детали для вашего авто – в официальных фирменных магазинах. Такой подход продлит жизнь вашей машинки, и сэкономит вам не одну тысячу рублей.

Помните: поначалу на масле и охлаждающих жидкостях экономить не стоит, нужно знать точное название и марку, подходящую для вашего автомобиля. Экономить можно будет после того, как детали уже значительно износятся, и возрастет потребление смазки.

Выбор запчастей не ограничен, тем более неофициальных. Вы всегда можете найти максимально качественную альтернативу, если поищете как следует, это позволит вам сэкономить свои денежные средства в разы.

Не пренебрегайте советами бывалых автолюбителей, их можно найти, в том числе на разнообразных тематических форумах. Исходя из чужого опыта, вы сможете вынести уроки для себя и выбрать оптимальный вариант соотношения цены и качества в деталях для авто.

Дата публикации: 31 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Любому автомобилисту знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент отказывает какой-нибудь очень важный узел автомобиля, без которого до близлежащего гаража самостоятельно не добраться

Если вы решили оформить страховой полис КАСКО, то не стоит бежать в первую попавшуюся компанию и платить сумму, которую они установили за свою услугу

Часто заботливые владельцы автомобилей сталкиваются с банальной проблемой: внезапная поломка своего «железного коня» происходит в тот момент, когда ее совсем не ждешь








Вход на сайт