Как самостоятельно рассчитать стоимость страхования КАСКО

Автолюбителям на заметку / Как самостоятельно рассчитать стоимость страхования КАСКО

Если вы решили оформить страховой полис КАСКО, то не стоит бежать в первую попавшуюся компанию и платить сумму, которую они установили за свою услугу. В современном мире конкуренции, каждая страховая компания пытается выжить и это ей может удастся только если у нее будут какие-то преимущества перед другими организациями. Именно поэтому вы должны перед тем как согласиться на оформление страхового полиса КАСКО рассмотреть несколько вариантов и выбрать для себя наиболее экономически выгодный.

Как подметил сайт marsavto.ru, на котором можно сделать 3d развал схождение в Санкт-Петербурге, чтобы узнать стоимость страхования, вам нужно посетить несколько наиболее приглянувшихся офисов или же дома в он-лайн режиме при помощи калькулятора КАСКО самостоятельно рассчитать сумму, в которую вам обойдется страхование в той или иной организации с учетом всех рисков, от которых вы хотите застраховаться. При расчете стоимости страхования на калькуляторе КАСКО, владелец автомобиля сможет подобрать для себя наиболее приемлемые условия и риски страхования, потому что чем от большего числа рисков вы хотите застраховаться, тем солиднее будет сумма страховки.

Первым делом вы должны выбрать несколько наиболее надежных страховых компаний, от которых в случае наступления страхового случая вы сможете получить обещанную компенсацию. После этого на сайте каждой из организаций вы находите окошко с надписью «Калькулятор КАСКО» и вносите в него все страховые случаи, которые будут входить в ваш договор. Эта операция должна повторяться на сайте каждой из выбранных вами компаний. И вот когда вы сузите круг поиска до нескольких компаний, можно начинать рассматривать отзывы, статистику выплат, и подумать об уровне надежности.

Чаще всего автомобили страхуют по четырем пунктам. Первый и самый распространенный – страхования от риска ДТП, ведь никто не огражден от аварий, даже если вы водитель со стажем. От угона тоже бы не плохо застраховать свое авто, особенно если у вас новенькая дорогая машина. Если над вашей машиной поиздевались вандалы или хулиганы пробили колеса или взломали машину, украв магнитолу, то в этом случае вам поможет страхование от риска неправомерных действий третьих лиц. Ну и последний наименее часто встречающийся вариант страхования – от ущерба нанесенного при стихийных бедствиях или других редко встречающихся явлений.

Дата публикации: 2 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль не может служить вечно, и даже импортные элитные серии транспортных средств постепенно начинают портить нервы своим владельцам, а иногда поломки случаются настолько серьёзные, что приходиться выполнять дорогостоящие капитальные ремонты

Когда автомобиль мчится по дрогам шумного города или стоит перед светофором, то городские сигналы проникают в машину, создавая атмосферу дискомфорта. Автовладелец, наконец, понимает, что с шумом надо бороться, и чем быстрее, тем лучше.

С появлением автомобилей появилась и услуга такси, без которой не может обойтись практически ни один человек








Вход на сайт