Как должна проходить правильная мойка машины

Автолюбителям на заметку / Как должна проходить правильная мойка машины

Чтобы ваша машина выглядела всегда привлекательно, чисто и ухожено за ней надо следить, для выбора правильной резины нужно использовать шинный калькулятор, а для внешнего лоска - мыть специальными средствами и обрабатывать антикоррозийным составом, чтобы кузов не ржавел. В разное время года существуют разные технологии мойки автомобилей. Если вы хотите придать привлекательный внешний вид вашему транспорту летом, то машину лучше устанавливать в тени или в специальном помещении, так вода не будет быстро высыхать и никаких потеков и пятен не останется на кузове. Зимой машина моется исключительно в специальных боксах, потому что во время мороза вода быстро замерзнет и краска вашего автомобиля растрескается.

Если на вашей машине есть масляные пятна, то их можно снимать аккуратно ватным тампоном, который вымочен в бензине, но машину целиком категорически запрещено мыть бензином или керосином. Также, не рекомендуется вымывать машину соленой морской водой, она также может принести вред вашему лакокрасочному покрытию кузова. Некоторые автовладельцы смахивают загрязнения с сухого корпуса. Это очень вредно для покрытия машины, потому что микротрещины и микроцарапины потом увеличиваются и машина теряет первоначальный блеск.

Чтобы провести мойку автомобиля безопасно для его внешнего вида, надо использовать губку и мягкую замшевую тряпку. Если у вас есть эти материалы, то при помощи губки вы можете убрать загрязнения с мокрой машины, а мягкой тряпочкой протереть кузов насухо. Лучшее моющее средство для кузова автомобиля является автошампунь. Он стоит относительно недорого, но результат после него на лицо. Чтобы самостоятельно провести генеральную уборку салона, будет достаточно просто обычного пылесоса, который с легкостью придёте в порядок вашу обшивку, сидения и коврики.

Но так как мойка автомобиля проводится при помощи воды, то чтобы уменьшить возможность появления коррозии, необходимо пользоваться в заключении всего процесса специальным антикоррозийным средством. Существует несколько разновидностей таких средств. Первое носит название консервационные препараты. Из-за их состава, такие смеси наносятся на горизонтальные поверхности. Плёнкообразующие антикоры напоминают воск, поэтому хорошо натирают и в то же самое время защищают от коррозии. Третье поколение антикоров в общем похоже на второе, только более качественное и выпускается из новейших и технологически чистых веществ.

Дата публикации: 20 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Ремонт автостекол – это необходимость, которая нередко возникает в результате эксплуатации транспортного средства.

Когда нам требуются срочно деньги, например, купить чехлы на солярис, куда мы идем? Первое, что приходит на ум - родственники, друзья

Современные автомобильные сервисы существенно отличаются от своих предшественников. Для того, чтобы добиться большой клиентуры, необходимо использовать новейшие технологии, приборы и оборудование.








Вход на сайт