Необходимое оборудование на автосервисах

Автолюбителям на заметку / Необходимое оборудование на автосервисах

Современные автомобильные сервисы существенно отличаются от своих предшественников. Для того, чтобы добиться большой клиентуры, необходимо использовать новейшие технологии, приборы и оборудование. Диагностика и осмотр автомобилей в таких сервисах проходят легко и быстро именно благодаря современной технике. А это гарантирует простоту прохождения технического осмотра транспортных средств.

Как подметил сайт avtosiga66.ru, на котором осуществляется тонировка автомобиля цена на которую вас порадует, одним из основных элементов, которые необходимы для того, чтобы провести качественный осмотр машины в первый раз, является автоподъемник. Он также необходим в тех случаях, когда необходимо осуществить кузовные и слесарные работы, отремонтировать двигатель или заменить электропроводку автомобиля. Именно поэтому в любой автомастерской присутствует данное оборудование. Существует несколько типов автоподъемников. Они разделяются в зависимости от приводного типа, максимальной высоты подъемы, грузоподъемностью и типом сборки.

Для ремонта минивэнов и автобусов необходимо оборудование, которое будет иметь высоту не менее 5 метров. Для ремонта автомобилей достаточно модели до 2-х метров. Для осмотра и ремонта транспортных средств любого веса необходим автоподъемник не менее до 5-ти тонн.

Ранее в обиходе преобладал стоечный автоподъемник, сейчас популярность набирают плужерные модели. Это объясняется их легкостью и простотой эксплуатации. Также стоит выделить модели в зависимости от привода установки. Это могут быть ручные и электромеханические, пневматические и пневмогидравлические типы.

Еще одним обязательным элементом мастерских являются стенды техосмотра для СТО. Чтобы сделать их правильный выбор, нужно учитывать все стандартные ГОСТы, а также учитывать требования, которые выдвигают к подобному оборудованию. Необходимыми называют дымометр, люфтометр, тормозной стенд, измеритель светопропускания.

Дата публикации: 18 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Компания может расширяться и процветать только в том случае, если количество заказов возрастает и увеличивается число клиентов

Как владельца автопарка, вас наверняка интересует вопрос «Где сейчас находятся мои водители?». Если вы знаете, что они идут по графику, работая добросовестно и используя самые эффективные маршруты, чтобы обеспечить своевременность поставки грузов, ваш бизнес идет хорошо

Перед наступлением весны, а тем более лета, нужно подумать про приобретение и установку летней резины на свой автомобиль.








Вход на сайт