Ремонт лобового стекла (ремонт автостекол)

Автолюбителям на заметку / Ремонт лобового стекла (ремонт автостекол)

Ремонт автостекол – это необходимость, которая нередко возникает в результате эксплуатации транспортного средства. Современный уровень развития технологий и рынка услуг по ремонту автостекол позволяет быстро и недорого ликвидировать трещины и сколы, которые не только выглядят неэстетично, но и негативно влияют на безопасность движения.

В случае повреждения ветрового автомобильного стекла необходимо немедленно заклеить место скола или трещины липкой прозрачной лентой, что предотвратит загрязнение и позволит произвести максимально качественный ремонт. После этого следует обратиться к специалистам, которые оценят степень повреждения и вынесут вердикт - ремонт лобового стекла или его замена. Если в специализированном центре по продаже, ремонту и установке автомобильных стекол - Автоинжиниринг, вам рекомендуют отремонтировать стекло - считайте, что вы сэкономили немало времени, денег и, соответственно, нервов. Наши специалисты смогут отремонтировать ваше стекло быстро и качественно.

Для обеспечения надлежащего качества проведения работ в «стекольных» центрах используют специальное оборудование. Ультрафиолетовая лампа, специальные лезвия, фотополимерный ремонтный состав и высокоточный шприц на пневмодержателях помогают мастеру максимально тщательно и точно провести подготовительные и ремонтные процедуры. Своевременное произведенный ремонт лобового стекла, использование профессионального оборудования и материалов, а также наличие необходимого опыта специалистов являются основными факторами, определяющими качество ремонта. Часто после окончания ремонтных работ владелец автомобиля просто не может отыскать место повреждения/ремонта.

В общих чертах ремонт лобового стекла состоит в следующем:

  • Подготовка поверхности стекла и полости повреждения к нанесению ремонтного фотополимерного состава;
  • Введение ремонтного состава в полость трещины или скола (используется специальный шприц);
  • Полимеризация и твердение состава под воздействием ультрафиолетового излучения;
  • Удаление остатков состава с поверхности стекла и финишная полировка.

После того, как ремонт окончен, следует исключить агрессивное механическое и химическое воздействие на зону ремонта в течение нескольких дней. После окончательного отвердевания ремонтного состава уход за стеклом осуществляется в обычном режиме.

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Стоимость запчастей в большинстве случаев повергает в ужас владельцев автомобилей. Особенно если речь заходит об оригинальных комплектующих.

Автомобильный рынок с каждым годом все больше удивляет автолюбителей, одновременно приводя их в восторг.

Практически каждый водитель, который имеет свой автомобиль любит путешествовать. Ведь личное транспортное средство открывает множество перспектив и в любой момент можно сорваться и поехать куда угодно.








Вход на сайт