Что с собой взять в путешествие на автомобиле

Автолюбителям на заметку / Что с собой взять в путешествие на автомобиле

Каждый водитель знает, что при сборах в далекую поездку на своем автомобиле, особенно, если это поездка на Бали, куда Ваш автомобиль придется транспортировать самолетом. необходимо его полностью укомплектовать так, чтобы у вас не возникло неприятностей на дороге не только с постами ГИБДД, но и с другими агрессорами, которые могут вам встретиться в пути. Первым делом каждый водитель кладет в багажник аптечку, огнетушитель, ну и конечно же чемоданчик с автомобильными инструментами. Но лишь сотая доля всех путешественников на автомобиле берут с собой алкотестер или например приборы, помогающие защититься от собак.

Хочется объяснить для чего вам нужен свой алкотестер. Бывают смешные ситуации, когда водитель, выпив кефир и закусив свежей булочкой, попадается на посту ГИБДД и его обвиняют в том, что он сел не в трезвом виде за руль автомобиля. И бедный водитель в недоумении, потому что спиртных напитков он не употреблял. Как оказывается, всему виной был кефир или квас, в которых есть небольшое содержание алкоголя. Чтобы не было таких неприятностей и вы знали сами, какое содержание у вас алкоголя в крови, необходимо иметь при себе алкотестер, который поможет вам после обеда определить можно ли ехать дальше или стоит включить в график своей поездки послеобеденный сон.

Мы не говорим, что все инспекторы дорожной полиции будут придираться и не верить в вашу трезвость, но для того чтобы установить правдивость ваших слов, вам наверняка придется поехать в ближайшее медицинское учреждение, в котором проведут анализ крови на содержание алкоголя и установят правду. Вас конечно же отпустят, но время будет потрачено и весь график вашей поездки окажется сбит.

Прибор для отпугивания и защит от бродячих собак также очень важен. Только представьте себе, что во время путешествия вы остановитесь где-то чтобы полюбоваться пейзажами или заглянуть в придорожное кафе, обычно в таких местах существуют своры голодных псов, которые могут стать угрозой для вашего здоровья и жизни. Защищаться от собак конечно же надо и в своем городе, но быть покусанным бродячими животными в чужой местности, где вам никто не придет на помощь, а медицинские учреждения находятся неизвестно где – перспектива не радужная, поэтому лучше перестраховаться и взять пару электрошокеров или специальных баллончиков.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Одним из главных условий в безопасном использовании автомобиля является правильный выбор качественных шин.

Сделать вызов эвакуатора не сложно – для этого нужно набрать контактный телефон компании, предлагающий данные услуги и связаться с дежурным диспетчером.

Несмотря на то, что все мы понимаем, что лучше учиться на чужих ошибках и руководствоваться опытом других людей, всегда получается что лучший учитель, это свой опыт и свои оплошности








Вход на сайт