Главное правильный выбор

Автолюбителям на заметку / Главное правильный выбор

Одним из главных условий в безопасном использовании автомобиля является правильный выбор качественных шин. При выборе и покупке шин всегда возникают некоторые вопросы, а точнее выбор и приобретение качественных шин по приемлемой цене. Некоторые владельцы автомобилей решают данную ситуацию покупкой шины б/у, тем самым сэкономив денежные средства. Однако, в этом случае при столкновении с другим автомобилем или каким либо препятствием, страховая компания, при выявлении причины автоаварии, а именно износа шин не выплачивает денежных компенсаций и это является одним из отрицательных факторов покупки шины б/у

Основные положительные аспекты покупки использованных автомобильных шин следующие:
1. Устоявшееся мнение у автолюбителей – выгодно покупать использованные импортные шины чем новые отечественные;
2. Стоимость заграничных шин, в зависимости от глубины остаточного рисунка их протектора, составляет около 50% стоимости новых отечественных шин
3. Степень сцепления с дорожным полотном и соответственно устойчивость автомобиля при эксплуатации у шин б/у больше чем у новых.

Следует не забывать о том, что при покупке использованных шин импортного производства, не имеется гарантия на качественное их использование. Связи с чем, при покупке должен проводиться основательный осмотр внешних, внутренних частей резины шин, чтобы выявить дефекты на них и определить степень износа протектора. Но надо сказать, что простым обследованием шин невозможно установить мелкие трещины, порезы и другие повреждения. Для такой процедур необходимо специальное оборудование, которого при практической продаже не бывает.

Допустимые максимальные нагрузки на новые шины в новосибирске и использованные шины - важное условие при выборе и приобретении, так как они должны соответствовать заводским параметрам автомобиля. Приобретение летних или зимних шин с завышенными данными для конкретной марки автомобиля автоматически влияет на их рост стоимости. Существует другой вариант – все сезонные шины, но в процессе импульсивного вождения в больших городах, по качеству маневрирования и в управлении они уступает сезонным шинам.

Дата публикации: 18 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

В крупных городах ежегодно увеличивается число транспортных средств, так как появилось много возможностей для приобретения автомобилей, даже у вас имеются проблемы с финансами.

На данный момент многие российские автолюбители для своего авто всё чаще выбирают шины финской фирмы Nokian. Кому-то, возможно, цена покрышек Nokian покажется высокой, но поверьте, что качество шин и материалов, которые используют в фины в работе, стоит того

Компании, которые занимаются продажей товаров, особенно иностранных, постоянно задумываются как сократить время и стоимость их доставки.








Вход на сайт