Автомобиль, как залоговое имущество для получение ссуды

Автолюбителям на заметку / Автомобиль, как залоговое имущество для получение ссуды

В жизни бывают разные ситуации, которые касаются финансовых трудностей. И если у вас нет достаточного количества сбережений, да и родственников или друзей, готовых одолжить крупную сумму денег , то выход один – отдать под залог какое-то ценное имущество. Таковым смело можно назвать автомобиль. Сегодня существует большое количество организаций, готовых заплатить вам до 90% от рыночной стоимости за автомобиль, если это будет покупка авто на запчасти. Но если вы захотите потом вернуть своего коня, то проценты, которые вы будете выплачивать за ссуду будут значительно меньше, чем в других финансовых организациях.

Еще одним преимуществом автоломбардов считается то, что вам не нужно будет собирать многочисленные справки о зарплате, о платоспособности. Вам не нужны справки из ЖЭКа и о том, что все выданные справки являются действительными. Достаточно просто пригнать автомобиль в такое учреждение, предъявить бумаги о том, что именно вы являетесь настоящим владельцем автомобиля или показать генеральную доверенность с правом продажи и уже через несколько часов вся обещанная сумма будет у вас на руках.

Теперь не надо долго ждать пока найдется клиент, готовый забрать у вас автомобиль. Автоломбардам не важно какого года выпуска машина, какой марки и какая у нее история. Опытный оценщик быстро проведет процедуру и предложить за нее сумму, которая соответствует финансовой политики организации, а соглашаться или нет это уже дело самого владельца.

Есть некоторые ломбарды, которые не берут под залог сам автомобиль, а получить необходимые деньги можно под залог технического паспорта транспортного средства. Такая услуга становится просто необходимой, если ваше транспортное средство является вашим источником дохода. Но и тут есть свои нюансы. Сумма выданная вам под залог техпаспорта автомобиля будет меньше, чем если бы вы заставили само транспортное средство. Но чтобы не продешевить и связаться с той организацией, которая предоставить нужные финансовые средства под наименьший процент, предложит выкупить вашу машину на наивысшей цене, необходимо посетить несколько аналогичных организаций, чтобы выбрать лучшую.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Что делать, если в автомобиле сломался кондиционер или он не вышел из строя полностью, но работает как-то достаточно странно

В последнее время стало привычным видеть женщину за рулем авто. Какие автомашины предпочитает лучшая половина человечества, а какие считаются самым оптимальным для них решением?

Если вы впервые сталкиваетесь с продаже автомобиля, то должны понимать в насколько рисковую игру вы втягиваетесь.








Вход на сайт