Как понять, что автомобильный кондиционер «заболел»

Автолюбителям на заметку / Как понять, что автомобильный кондиционер «заболел»

Что делать, если в автомобиле сломался кондиционер или он не вышел из строя полностью, но работает как-то достаточно странно. Как подметил сайт a7avto.ru, на котором можно купить текстильные автоковрики, некоторые знания помогут вам или определить причину поломки или понять, что вы делаете не так. Ведь нередко из-за неправильного использования агрегата, он начинает медленно выходить из строя.

1) Необходимо запомнить, что кондиционер – это устройство сложное и потому не может работать сразу же после включения. Именно поэтому, если он был долгое время выключен, после нажатия кнопки включения необходимо подождать 10-15 минут, пока агрегат начнет охлаждать салон автомобиля. Такое постепенное вхождение в работу возникает по той простой причине, что клапаны должны проходить специальную защиту, в ином случае они слетят, и техника сломается без возможности ремонта.

2) Нередко когда в автомобиль устанавливают новый кондиционер, в салоне появляется неприятный запах пластика. Выветрить его просто так, невозможно. Для этого необходимо несколько раз охладить салон при помощи кондиционера и запах исчезнет сам по себе. В это время не рекомендуется использовать ароматизаторы воздуха по той причине, что смешивание запахов может приводить к появлению плохого самочувствия.

3) Нередко в районе внутреннего блока возникает некая туманность, которая пугает автомобилистов. На самом деле это нормальный процесс под названием конденсат, который возникает зачастую из-за перепада температур.

4) Иногда можно заметить, что кондиционер в режиме обогрева не включает вентилятор. Это также совершенно нормально, ведь вентилятор включается только после того, как прогревается тепло-обменник.

5) В случае если кондиционер не включается вообще, причины могут быть следующими: отсутствие электросети, неправильная настройка таймера, отсутствие батарейки в пульте.

И помните, кондиционером необходимо пользоваться правильно, ведь большие перепады температур вредят здоровью.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня насчитывается небольшое количество компаний, которые специализируются на перевозке негабаритных грузов.

Основное кредо человеческой расы – не замирать на месте, а активно эволюционировать, ведь развиваясь, люди получают необходимые знания и опыт.

Эвакуаторы бывают различной конструкции и с определённой грузоподъёмностью, а также у них имеется дополнительное оборудование, позволяющее выполнять сложную работу по затягиванию транспортных средств на платформу и их фиксации.








Вход на сайт