Успешность вождения автомобиля будет зависеть от контакта с автоинструктором

Автолюбителям на заметку / Успешность вождения автомобиля будет зависеть от контакта с автоинструктором

На самом деле очень сложно кого-то чему-то учить. Иногда сдают нервы и просто хочет заорать, особенно если человек не понимает , когда объяснил ему этот пункт уже несколько раз. Но за то мы и платим деньги за автокурсы, чтобы нас опытный и уравновешенный преподаватель объяснил все азы вождения автомобиля, ведь от того, как вас научат сегодня, будет зависеть то, как вы поедите завтра, особенно если ваш автомобиль - шкода фабия в кредит которую вы купили у официального диллера.

Именно поэтому очень важно получать азы вождения с человеком, который не кричит и не нервничает при вашей малейшей ошибки, с человеком, который может наладить контакт со своим учеником и стать ему не только наставником, но и другом. Такие инструкторы конечно же есть, но они на вес золота, поэтому ваша задача откопать это золото и пойти учиться в ту автошколу. Где бы инструктор был вам приятен и мог подготовить вас к нелегкому пути водителя.

Многие люди, которые хотят научиться водить машину, пытаются найти самостоятельно автоинструктора, в бескрайних просторах Интернета можно встретить массу подобных объявлений. Но если автоинструктор действительно профессионал, у него будет достаточное количество клиентов, и из-за этого очень плотный график. Поэтому если вы все-таки захотите заниматься именно с этим человеком, то вам придется подстраиваться под его график, даже если это будет в ущерб вашим интересам.

Можно договориться с инструктором, который работает в автошколе, но по вечерам учит людей безопасному вождению. Это достаточно неплохой вариант, то вы прекрасно должны понимать, что занятия будут проходить либо вечером, либо в выходные, опять неудобства с графиком.

Не забудьте уточнить у понравившегося вам инструктора, на каком автомобиле будет проходить обучение. Специалисты советуют выбирать машину максимально приближенную по всем параметрам к вашему будущему автомобилю. Если вы хотите купить или уже купили машину с АКПП. То не стоит морочить себе голову и учиться на авто с механической коробкой передач. Если вы будете ездить на внедорожнике. То нет смысла учиться ездить на какой-то «Таврии», потому что первое время будет очень трудно перестроиться и привыкнуть к габаритам машины.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

В магазинах представлен большой ассортимент видеорегистраторов, имеющих свои особенности, поэтому с их выбором могут возникнуть сложности.

Даже если у вас машина новая с автосалона не стоит думать, что она будет служить вам вечно и никаких проблем с эксплуатацией не возникнет.

С первым наступлением холодов каждый автовладелец начинает подготавливать свое транспортное средство к предстоящей зиме и неблагоприятным климатическим условиям.








Вход на сайт