Выбор видеорегистратора

Автолюбителям на заметку / Выбор видеорегистратора

В магазинах представлен большой ассортимент видеорегистраторов, имеющих свои особенности, поэтому с их выбором могут возникнуть сложности. При покупке этого устройства необходимо обратить внимание на некоторые моменты, чтобы впоследствии у вас не было лишней головной боли. 


Что такое видеорегистратор автомобильный


Этот прибор появился всего несколько лет назад, но уже пользуется повышенным спросом у многих людей. И с каждым годом его популярность только растет. Видеорегистратор – ваш верный помощник, который позволит вам избежать многих неприятностей на дорогах. Вы будете чувствовать себя с ним намного увереннее и спокойней. Это устройство позволяет вести видеозапись всех событий, которые происходят с вашим автомобилем, в том числе на парковке, стоянке или дороге. Если вы приобретете этот полезный прибор, то сможете решать многие проблемы. В дороге могут произойти разные спорные ситуации, которые требуется решить быстро и без лишних дискуссий. Если у вас состоится неприятный диалог с инспектором ДПС или возникнет спор с каким-то человеком, то запись с видеорегистратора будет вам доказательной базой при решении любых ситуацию. Вы сможете легко доказать свою невиновность и правоту. 

Как выбрать видеорегистратор автомобильный


Разнообразие моделей позволит вам быстро определиться с нужным вариантом. В магазине представлены видеорегистраторы, имеющие вид цифровых фотоаппаратов, а также видеокамер. Какие-то приборы имеют цилиндрическую форму, а некоторые модели могут быть вмонтированы в зеркала вашего автомобиля. Если устройство имеет несколько видеокамер, то это позволит вам вести запись со всех сторон машины.

 

Товар доступен любому покупателю, так как цены на прибор могут быть 1000 рублей, а могут быть и 20000 рублей. Поэтому все зависит от материального положения человека. Существуют многофункциональные устройства, имеющие вполне приемлемую цену. 


Параметры видеорегистратора


При выборе прибора стоит обратить внимание на некоторые параметры. В первую очередь заострите внимание на хорошей видеокамере с высоким разрешением.

 

Желательно, чтобы видеосъемку можно было осуществлять в разных форматах, особенно в HD и Full HD. Тогда вы получите качественное изображение, на котором будет возможно разглядеть даже самые мелкие детали. Мощные светодиоды позволят вам вести съемку в ночное время, а микрофон обеспечит звуковое сопровождение видеозаписи. Угол обзора тоже имеет большое значение. Выбирайте модели, у которых он составляет 120 градусов, тогда у вас будет полная картина происходящего. 


Хорошо, когда видеорегистратор автомобильный оснащен LCD-дисплеем. Это позволит вам посмотреть видео прямо на месте происшествия. Некоторые модели имеют GPS приемник, позволяющий определить ваше местоположение. Любой видеорегистратор поддерживает карты памяти MicroSD или SD. Не стоит обращать внимание на параметры, которые вам не будут полезны. Ведь видеорегистратор должен помочь вам разрешить спорную ситуацию. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

 

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Решив обезопасить себя от всех неприятностей на дороге, водитель обычно запасается контактами экстренных служб и полностью комплектует автомобиль необходимыми инструментами и средствами первой помощи

Любое транспортное средство рано либо поздно требует ремонта, замены некоторых деталей. И это не зависит от марки

Причин для покупки подержанного автомобиля может быть много, но самая распространённая – отсутствие средств на приобретение нового транспортного средства в автомобильном салоне.








Вход на сайт