Предпусковой обогреватель: вы забудете о прогреве двигателя зимой!

Автолюбителям на заметку / Предпусковой обогреватель: вы забудете о прогреве двигателя зимой!

С первым наступлением холодов каждый автовладелец начинает подготавливать свое транспортное средство к предстоящей зиме и неблагоприятным климатическим условиям. И если о смене летней резины на зимнюю знает даже новичок, то о главном приспособлении лютой зимой предпусковом подогревателе он может даже не догадываться. Но это устройство призвано облегчать жизнь водителей, и помогает сделать езду безопасной и очень комфортной.

По информации с сайта lak-pancer.ru, который предлагает узнать о том, что делать, если гудит гур при повороте руля, подобное устройство появилось не так давно, иначе многие водители отечественных авто смогли бы избежать неприятностей с прогреванием двигателя холодной зимой. Предпусковой подогреватель создан для того, что правильно подготовить двигатель автомобиля для эксплуатации в холодное время года. Его работа позволяет значительно продлить срок жизни «сердца» машины, а значит, и сэкономить на последующем ремонте.

Современные подогреватели имеют электронные блоки управления, поэтому работать с ними достаточно просто даже человеку, который второй раз сел на руль. Водитель должен установить на таймере время запуска и продолжительность работы. А предпусковой подогреватель все сделает сам. И даже в том случае, если авто находится на парковке, а не возле подъезда, то владелец всегда сможет воспользоваться дистанционным управлением. За это время приспособление подготовит двигатель, а водитель сможет несколько лишних минут сможет побыть дома и насладится вкусным завтраком не на ходу.

Водители, в автомобиле у которых установлен подогреватель уже отметили, что заметно начинает снижаться уровень расхода топлива, а сам двигатель работает лучше часов. К тому же устройство запускает также и обогрева салона, поэтому и водитель и его пассажиры поедут сразу же в теплом авто. Поэтому чтобы не стоять подолгу на морозе, прогревая двигатель и удаляя ледяную корку с лобового стекла лучше еще летом позаботится об установке этого замечательного подогревателя.

Дата публикации: 7 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Для того чтобы ваша затея с открытием собственной автомойки увенчалась результатом, необходимо тщательно проанализировать наличие аналогичных услуг, найти недостатки и избежать их в своей работе.

Существует довольно много техники для выполнения ей различных земельных работ.

Если вы столкнулись с перевозкой крупногабаритных грузов, то не стоит ломать себе голову, искать каких-то знакомых через знакомых, ведь сегодня существует масса организаций, которые на профессиональном уровне занимаются доставкой грузов в любую точку земного шара








Вход на сайт