Как выбрать автосервис для ремонта БМВ

Автолюбителям на заметку / Как выбрать автосервис для ремонта БМВ

Даже если у вас машина новая с автосалона не стоит думать, что она будет служить вам вечно и никаких проблем с эксплуатацией не возникнет. На сколько скоро машина потребует ремонта будет зависеть от качества самого автомобиля, но это неприменно потребуется. И вот тут необходимо будет выбрать где ремонтировать ваш автомобиль. Это может быть как специализированный автосервис, так и соседский гараж, где в поте лица трудится народный умелец.

Преимуществом сотрудничества с профессиональной организацией по ремонту машин, заключается в том, что отношения клиента и исполнителя работ регламентировано законом "О защите прав потребителя", поэтому в случае некачественных работ клиент может подать в суд на автосервис. Многие автосервисы пытаются привлечь клиентов современными зданиями, высокотехнологичным оборудованием, квалифицированными сотрудниками, то почему-то поток клиентов к ним не увеличивается. Это обусловлено тем, что некоторых автосервисах выстроена неправильная технология выполнения ремонтных работ.

Чтобы выбрать идеальный автосервис и произвести ремонт BMW или любой другой марки машина надо выбирать идеальную организацию. Ее оценку можно начинать с того, как с вам общаются по телефону. Чаще всего, владелец поломавшегося автомобиля звонит в автосервис и начинает выяснять причины поломки, и хочет узнать предварительную стоимость работ и запчастей. Если клиент не может в точности сказать, что именно у него сломалось, то вступить в разговор должен инженер, который знает признаки выхода из строя той или иной составляющей машины.

Но каким бы опытным не был инженер ему очень редко удается по телефону поставить диагноз, поэтому автовладельцу должны предложить пройти диагностику автомобиля, где уже на месте при помощи оборудования будут выявлены точные причины поломки пути их устранения. Чтобы по приезду на диагностику вы не стояли долго в очереди, время приема должен предложить работник автосервиса, который занимается распределением графика. Если вам предложат приехать тогда когда вам удобно, то это может означать либо то, что вам прийдется ждать, либо то, что автосервис не пользуется спросом и клиентов там немного.

Хороший автосервис не будет находится где-то на окраине или среди гаражей под незаметной вывеской. По телефону вам должны сообщить точный адрес, как туда добраться, а также фамилия мастера, которому будет поручен ваш автомобиль. Сервисные центры высокого качества обслуживания обязательно имеют специальный стенд на входе, где висит расписание приема автомобилей, фамилии их владельцев, а также номера. Там же могут быть расположены фотографии мастеров, чтобы вы знали к кому обращаться.

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Существует множество сайтов, на которых предлагается автомобилистам выполнение тонировки. Но, не смотря на это, многие владельцы автомобилей, допускают грубейшие ошибки, не позволяющие достигать красивого внешнего вида стекла, или же результат их работы быстро портится.

Новички, только что сдавшие экзамен в ГИБДД, приобретая автомобиль, еще не знают, как сделать так, чтобы их новая покупка как можно дольше оставалась в отличном состоянии.

Сегодня на рынке погрузчиков существует просто огромный ассортимент, который может ввести в заблуждение любого даже самого осознанного предпринимателя. Для того чтобы покупка погрузочной техники принесла вам прибыль, а не постоянные расстройства нервов и растраты, необходимо правильно подойти к вопросу выбора.








Вход на сайт