Технологии самостоятельного устранения вмятин на автомобилях

Автолюбителям на заметку / Технологии самостоятельного устранения вмятин на автомобилях

С проблемой удаления вмятин небольших размеров на кузове при проведении ремонта мотоцикла или автомобиля сталкиваются практически все владельцы железных коней. При этом устранение небольших повреждений можно выполнить самостоятельно, не обращаясь в автомастерские, СТО и сервисные центры.

Как утверждает сайт http://att-moto.ru/, самостоятельное устранение возникших проблем с деформацией кузова автомобиля или мотоцикла возможно более чем 100 способами. Для выполнения работ требуется:
• брусок деревянный с ориентировочными размерами 20*10*3 см;
• металлические или прорезиновые наковальни;
• киянки и молотки прорезиновые, капроновые или деревянные;
• фен и баллончики со сжатым воздухом;
• ветошь и прокладочная ткань;
• абразивные материалы;
• грунтовки и шпаклевки.

Устранение вмятин больших размеров в труднодоступных местах производится с применением специального клеевого инструмента.

При отсутствии нарушений лакокрасочного покрытия и неглубокой вмятины можно простым нажатием с противоположной от вмятины стороны рукой выпрямить обшивку кузова. Если таким способом устранить вмятину невозможно, то необходимо спокойно и равномерно простучать ее от центра к краям с внутренней стороны с помощью прорезинового молотка. Если и это не привело к желаемому результату, тогда необходимо обернуть деревянный брусок с торца тканью или ветошью, приложить его к вмятине и осторожно простучать с помощью резинового молотка. Если удалить бесследно вмятину невозможно необходимо обработать отрихтованную поверхность наждачной бумагой, зашпаклевать и закрасить.

Небольших размеров вмятины можно устранить с помощью и баллончика со сжатым воздухом. Для этого вмятина разогревается феном в течение 1 минуты (без опасения нарушения лакокрасочного покрытия), а затем 20 секунд охлаждается жидким оксидом углерода при температуре минус 78,5 0С, который выходит из перевернутого баллончика со сжатым воздухом. Воздействие холодного жидкого оксида углерода на локально разогретый деформированный металл возвращает его первоначально приданную форму. После этого достаточно восстановленное место обшивки кузова протереть чистой ветошью.

Оптимальным способом устранения вмятин любой сложности является обращение в сервисный центр, где специалисты имеют большой опыт по устранению вмятин с помощью профессиональных инструментов и приспособлений.

Дата публикации: 19 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Mercedes-Benz SLS AMG станет домашним (семейным). Как еще можно объяснить слухи о том, что Mercedes может превратить свой крылатый суперкар в псевдо-седа

Сегодня многие индивидуальные предприниматели все больше предпочитают приобретать бывшие в употреблении (б/у) погрузчики.

Производство прицепов и полуприцепов торговой марки «Невские машины» для легковых и грузовых авто было начато на заводе «Севзапспецмаш — Прицепы» в 1998 году








Вход на сайт