Бескамерная резина на авто

Автолюбителям на заметку / Бескамерная резина на авто

Бескамерная резина в отличии от своей предшественницы камерной очень легкая. Если использовать новый и современный тип бескамерных шин, то можно значительно сократить нагрузку на подвеску и подшипники автомобиля. Такая резина значительно меньше нагревается при езде, опять же из-за своего меньшего веса, а следовательно, меньше изнашивается. Чтобы отличить бескамерную шину от камерной достаточно просто прочитать сбоку надпись Tubeless.

Обзор зимних шин в СПб доказал, что самая главная классификация шин - по сезонам: летняя зимняя и всесезонная. Летняя резина по составу гораздо тверже зимней, поэтому и изнашивается меньше по сухому асфальту, но зимой использовать ее категорически нельзя, потому что при низких температурах она становится похожа на пластик и автомобиль становится неуправляемым. Летняя резина также отличается протектором. Канавки, расположенные на нем, совершенно неглубокие, а площади выступа достаточно обширные. Мелких прорезей на такой резине практически нет, а если и есть, то они минимальные.

Зимняя резина отличается крупным рисунком на протекторе и глубокими канавкам, мелких прорезей на нем много. Именно этот рисунок отличает зимнюю резину, которая сильно шумит при езде. Если использовать такую резину в сухую погоду летом, то она быстро придет в негодность, потому что такая резина на авто очень мягкая, особенно на палящем летнем солнце. Зимняя резина также делится на три вида. Первый - шипованная резина, где шипы впиваются в саму шину прямо на заводе. Второй вид - нешипованная. И третий - нешипованная, но предполагающая наличие шипов. При необходимости шипы на такую резину можно установить на любом шиномонатже.

Существует также такой универсальный вид резины, как всесезонная, она обозначается All Seasons или Any Weathe. Если ваш автомобиль будет эксплуатироваться в каких-то экстремальных условиях, то для каждого конкретного случая выпускается свой вид внедорожных шин. Они менее распространенные, поэтому при необходимости о их наличии в том или ином магазине можно узнать у продавца.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Далеко не все автолюбители вносят какие-то изменения в свой автомобиль, но очень многие заменяют стандартные акустические системы на что-то более качественное.

В топливной системе автомобиля имеется один важный элемент, отвечающий за очистку поступающего топлива – это топливный фильтр

Каждый вид груза требует использования определённого типа транспорта. Для перевозки нефтепродуктов используют особые бензовозы. Тип бензовоза определит требующий перевозки груз.








Вход на сайт