Выбор хорошей автомобильной акустики

Автолюбителям на заметку / Выбор хорошей автомобильной акустики

Далеко не все автолюбители вносят какие-то изменения в свой автомобиль, но очень многие заменяют стандартные акустические системы на что-то более качественное. И вместе с тем, не каждый имеет представление о том, как выбрать действительно хорошую акустику.

В выборе качественных акустических систем для автомобиля следует учитывать немало факторов, ведь даже самые дорогие системы не всегда обеспечивают по-настоящему хорошее звучание.

Причин тому много, а самая главная – салон автомобиля не отвечает всем требованиям, необходимым для достижения высокого качества звука.

По информации с источника nfz.nemdom.ru, который может предложить Вам купить недорого Volkswagen Multivan, меломанов и аудиофилов придется разочаровать: как бы вы не стремились к идеальному звучанию в автомобиле, достичь его не удастся. И, тем не менее, приблизить качество звука к хорошему все же можно В первую очередь, стоит обращать внимание на расположение динамиков в салоне. Производители авто, как правило, не заостряют внимания на расположении динамиков для достижения приемлемого звучания, а помещают их «куда влезет».

Динамики следует постараться расположить так, чтобы добиться симметрии источников звука и его слушателей. Учитывая, что кресла в салоне по отношению к динамикам изначально расположены несимметрично, это не самая простая задача.

Следует учитывать и то, что материал обшивки салона способен поглощать или отражать звук, что тоже не лучшим образом сказывается на его качестве.

А звучание родных динамиков в большинстве автомобилей само по себе оставляет желать лучшего. Поэтому, если вы озабочены достижением приемлемого качества звука, их нужно сменить в первую очередь.

Возникает закономерный вопрос: на что лучше заменять? Существуют простые коаксиальные системы (когда в одном корпусе находятся несколько одинаковых по характеристикам динамиков) и более качественные компонентные (состоящие из нескольких динамиков, проигрывающих звуки разных частот). Если качество звука является для вас приоритетной задачей, выбор здесь очевиден.

Нелишним будет заметить, что любителям хорошего звука придется вложить немало средств на приобретение хорошей аудиосистемы. Но если вы всерьез настроены на улучшение качества звучания в салоне вашего автомобиля, это не станет для вас преградой.

Дата публикации: 7 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Необходимость срочно продать свой автомобиль может возникнуть в любой момент.

Достаточно односторонним выглядит утверждение о том, что технические характеристики транспортного средства напрямую зависят только от параметров двигателя.

Автомобиль Chery Tiggo от китайских производителей обладает приличным потенциалом и геометрической проходимостью, превосходящей многие внедорожники подобного класса








Вход на сайт