Топливный фильтр

Автолюбителям на заметку / Топливный фильтр

В топливной системе автомобиля имеется один важный элемент, отвечающий за очистку поступающего топлива – это топливный фильтр. Если в бензине и прочих видах топлива имеются элементы посторонней жидкости и загрязняющих веществ, то топливный фильтр должен предотвратить их попадание в двигатель автомобиля. Когда в автомобильный двигатель попадают посторонние вещества в больших объёмах, агрегат может сильно пострадать и его придётся долго восстанавливать.

Даже в то топливе, которое преподноситься производителями, как чистое, могут содержаться всевозможные нежелательные примеси, оказывающие негативное действие на работу двигателя. Поэтому топливные фильтры нужно своевременно менять, чтобы избежать более страшных последствий. Тем более, что топливные фильтры не обладают длительным ресурсом, поэтому их желательно менять, как можно чаще, иначе они не смогут очищать топливо. Износ топливных фильтров значительно ускоряется если автомобиль регулярно заправляется топливом низкого качества.

По информации с сайта akppcvt.ru, который предлагает недорогой Ремонт акпп, если ваш автомобиль эксплуатируется более десятка лет, для него подойдёт разборный фильтр тонкой очистки. Такие фильтры подходят для очистки дизельного топлива. Когда в разборных топливных фильтрах происходят изменения, связанные с сильным засорением, их необходимо тщательно промыть, используя специальные жидкости. Если же данные фильтры сильно износятся и их восстановление вызывает проблемы, лучше их заменить на новый топливный фильтр.

Процедуру очистки топливного фильтра и его замену можно выполнять самостоятельно, но большую гарантию качества вам могут предоставить специалисты автосервиса, где подобная услуга довольно распространена.

Автомобили более современной конструкции используют неразборные топливные фильтры, которые могут применяться, как для дизельных, так и для бензиновых двигателей. И в зависимости от двигателя выбирается модель неразборного топливного фильтра, чтобы был необходимый эффект в процессе эксплуатации. Подобные фильтры подлежат только полной замене, так как являются неразборными.

Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня многие женщины имеют свой личный автомобиль. Многие стремятся стать настоящими бизнес леди, стремятся к развитию и продвижению по карьерной лестнице.

Звание «народного избранника» на отечественном рынке традиционно присваивается не первый год подряд автомобилю Renault Logan.

Большой и непростительной ошибкой будет думать, что состояние и качество шин вашего автомобиля не так уж и важно.








Вход на сайт