Разновидности грузоперевозок

Автолюбителям на заметку / Разновидности грузоперевозок

Сфера услуг по грузоперевозкам обширна и пользуется постоянным спросом. Данные услуги востребованы и со стороны юридических лиц, таких как предприятия, компании, общественные фонды и организации, учреждения всех уровней, так и среди частных лиц.

Самая большая доля услуг этого сектора принадлежит автоперевозчикам и железнодорожному транспорту. Для больших промышленных объемов и крупногабаритных объектов в основном используются жд грузоперевозки по россии. Они отличаются высокой надежностью, сохранностью груза и возможностью в любой момент отследить его местонахождение.

Преимуществом автоперевозок является возможность доставки по принципу «от двери к двери», кроме того, здесь можно заказать экспресс доставку, которая осуществляется в максимально сжатые сроки.

Можно выделить три основных группы используемого грузового автотранспорта - это машины общего назначения с грузоподъёмностью до 3,5 тонн, специализированный транспорт до 8 тонн и тяжеловесные тягачи, грузоподъёмность которых с учетом использования нескольких прицепов достигает 30 тонн.

При транспортировке крупногабаритных грузов используются контейнерные перевозки. Контейнеры представляют собой своеобразный вид тары, удобный для погрузочно-разгрузочных работ и применимый на всех видах транспорта. Широкое распространение получили жд контейнерные перевозки, также контейнеры могут транспортироваться тягачами на специальных платформах.

Для международных перевозок помимо железнодорожного и автомобильного транспорта используются морские линии и услуги авиакомпаний.

Современные транспортно-логистические компании способны предложить разнообразный набор услуг, который не ограничивается применением обширного автопарка. Специалисты подобных компаний оказывают транспортно-экспедиторские услуги, услуги по оформлению сопроводительных документов, в случае необходимости организовываются работы по погрузке и разгрузке.

Международные автоперевозки требуют наличия у компании таможенной лицензии перевозчика. Транспортная компания выступает на определенном этапе посредником между своим заказчиком и таможенными органами, и во многом от профессионализма её сотрудников зависит успешное и быстрое прохождение таможенного контроля. В таможенный контроль входит не только проверка документации, но и досмотр груза и автотранспорта.

Дата публикации: 11 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

В Приморье с начала текущего года проводится политика аннуляции регистрации автотранспортных средств, которые были ввезены в Российскую Федерацию в виде половинок кузова и запчастей

Климатическая система в автомобиле уже не редкость, поэтому её правильная эксплуатация обеспечит длительную и эффективную работу.

Разнообразие местных погодно-климатических условий диктует автомобилистам необходимость купить авто шины для каждого из сезонов, зимнего и летнего.








Вход на сайт