Выбор шин для разной погоды

Автолюбителям на заметку / Выбор шин для разной погоды

На сегодняшний день большинство автовладельцев отдают предпочтение бескамерной резине. В отличие от шин с камерами, бескамерные не нагреваются так сильно, довольно легки, дольше служат, держат давление, даже случайный прокол не выводит их сразу из строя. Есть некоторый запас времени, чтобы добраться без посторонней помощи до автосервиса.

Приобретая шины, необходимо ознакомится с условиями их эксплуатации, решить, какие именно шины нужны вам в данный момент: зимние, летние или внесезонные, у которых имеются существенные различии в протекторе и в составе резины. Класс шин определяется легко по внешнему виду. Летняя резина снабжена протектором небольшой глубины с малым количеством прорезей, так как дороги летом сухие и покрытие твёрдое. Зимним шинам нужно выдерживать низкие температуры, держать сцепление со скользкой дорогой, потому на протекторе помимо глубоких канавок, у них есть много маленьких прорезей.

Зимняя резина достаточно мягкая, при движении издаёт шумящий звук. К эксплуатации летом она абсолютно непригодна в силу своей гибкости и быстрой изнашиваемости на твёрдой дороге. Зимняя резина имеет свои разновидности: не шипованная, шипованная и не шипованная, но позволяющая устанавливать шипы. Шипы крепятся на шинах в заводских условиях, они располагаются на протекторе по всей поверхности. Для более сложных условий устанавливают даже цепи противоскольжения на колеса.

У не шипованной резины глубина протектора до 1см. и прорези в виде полосок. Эти шины прекрасно держат сцепление в зимнее время на мокром снегу или обледенелом асфальте. В некоторых видах не шипованной резины имеются специальные гнёзда для шипов, и по вашему требованию в автомастерских их быстро установят с помощью необходимого оборудования и инструментов.

Всесезонные шины маркированные «All Seasons» годятся для любого времени года. Они эксплуатируются в странах с климатом, не отличающимся резкими переменами погоды. Сами шины не слишком мягкие, как зимние, но рисунок на них глубокий, также есть модели , именуемые дождевыми. Дождевые шины обладают особенными характеристиками для поездок по мокрым дорогам.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически у каждой коммерческой организации возникает потребность в перевозке товаров в черте города и между городами.

Покупка запчастей для автомобиля всегда была проблематичной. Трудности возникают не из-за дефицита либо слишком высокой стоимости

Для правильной эксплуатации автомобиля очень важно использовать качественное масло, которое служит залогом долгой работы автомобиля.








Вход на сайт