Где приобрести качественные покрышки?

Автолюбителям на заметку / Где приобрести качественные покрышки?

Каждый серьезно относящийся к безопасности езды автомобилист не может оставить без внимания такой важный вопрос, как своевременная замена автомобильных шин. Он прекрасно понимает, что от пригодности его резины к езде напрямую зависит его безопасность на дороге. Если настало время замены вашей резины, купить новую вы спокойно сможете, посетив интернет магазин шин, не выходя из дома или не покидая своего рабочего места.

Особенности покупки автомобильной резины

В зависимости от времени года и погодных особенностей местности, в которой вы проживаете, в любом магазине вам предложат зимние, летние шины, а так же всезезонную резину для вашего автомобиля. Чем все эти виды покрышек отличаются, мы с вами сейчас попробуем разобраться.

В связи с тем, что местность, в которой мы проживаем, подвергается воздействию разных погодных условий, производители автопокрышек для определенного времени года используют разную по своим компонентам и характеристикам резину, что позволяет любому автомобилисту чувствовать себя на дороге уверенно и безопасно.

Летние покрышки изготавливаются из твёрдого вида резины, благодаря чему они имеют хорошее сцепление с дорогой при температуре +5 градусов и выше, а при минусовой температуре они дубеют, и их свойства становятся совершенно непригодными для езды.

Зимняя резина — наоборот, более мягкая и при низких температурах не теряет своей эластичности, но также при наступлении теплого сезона, обязательным образом должна быть заменена на летнюю, так как при высокой плюсовой температуре становится слишком мягкой и теряет свои свойства.

Третий вид покрышек называют всесезонным — он изготовлен из резины средней жесткости и пригоден для использования как зимой, так и летом. Но выбирать такой вид резины стоит только в том случае, если в регионе, в котором вы проживаете, температура воздуха зимой не опускается слишком низко, а летом не поднимается слишком высоко на длительное время. Он подойдет для жителей регионов с умеренным климатом, предпочитающих спокойную тихую езду по городу и противопоказан любителям экстремального вождения.

Дата публикации: 12 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

При оформлении кредита на автомобиль нужно обязательно застраховаться от различных случаев, которые могут нанести вред вашему авто

В темное время суток, достаточно сложно передвигаться на автомобиле. Ведь не все улицы имеют качественное и повсеместное освещение, а в дождливую погоду хорошо рассмотреть дорогу, практически невозможно

Перед тем, как будет узаконен проект любого строительства, необходимо чтобы были проведены инженерно-геодезические изыскания








Вход на сайт