Как застраховать авто

Автолюбителям на заметку / Как застраховать авто

При оформлении кредита на автомобиль нужно обязательно застраховаться от различных случаев, которые могут нанести вред вашему авто. Наиболее подходящим вариантом страхования является КАСКО, предлагающее целый перечень страховых случаев, среди которых вам предстоит выбрать самые оптимальные.

Как утверждает автомагазин АвтосветОпт, в котором можно купить практически любую оптику для автомобиля, есть и такие владельцы автомобилей, которые неохотно страхуют свои транспортные средства, считая, что это ненужные дополнительные расходы и лучше лишний раз сэкономить. Если страховые случаи так и не наступают, то постоянная прибыль от страховых взносов уходит страховщикам и банкам. У владельцев застрахованных автомобилей возникает соблазн нанести вред своему транспортному средству специально, чтобы добиться выплат страховой суммы.

На что только не идут автовладельцы, чтобы отбить свои деньги – договариваются о ложных справках, придумывают угоны и пожары. В некоторых случаях, такие методы приносят результат, и автолюбитель получает желанные деньги, но довольно часто такие сценарии быстро раскрываются. В принципе в поступках автовладельцев есть какая-то логика, потому что отечественное страхование ещё не достигло, такого же уровня, как в западных странах, и даже когда автомобиль получает повреждения, человеку приходиться долго ждать, пока ему выплатят компенсацию, а если она и выплачивается, то далеко не в полном объёме. Такой выплаты даже не хватает на восстановление автомобиля после аварии.

Такие условия страхования стали причиной того, что многие автолюбители начали обращаться к прямому страхованию, когда можно не прибегать к услугам страховых брокеров и страховаться в самой компании. Клиенты получают приличные скидки на страхование и им своевременно выплачиваются компенсации за нанесённый ущерб.

Так как вы сами можете выбирать себе компанию для страхования автомобиля, то постарайтесь сделать такой выбор выгодным для себя. Компания должна быть надёжной и с приемлемыми ценами страхования, также стоит поинтересоваться наличием лицензии на подобные виды деятельности. Не надо идти на поводу у автосалонов – лучше выбрать страховщика самостоятельно.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда заканчивается зима и дороги постепенно освобождаются от снега, приходит время задуматься про оснащение своего автомобиля летней резиной, которая лучше приспособлена для передвижения по сухим трассам

Одним из популярных автомобилей в сегменте коммерческого транспорта является Mercedes-Benz Sprinter.

Перевезти груз из одного города в другой или из одной страны в другую, очень часто становится необходимо организациям, которые занимаются экспортно-импортными отношениями.








Вход на сайт