Как проводятся геодезические изыскания

Автолюбителям на заметку / Как проводятся геодезические изыскания

Перед тем, как будет узаконен проект любого строительства, необходимо чтобы были проведены инженерно-геодезические изыскания. Такие работы должны проводиться в два этапа. Первый из них происходит на этапе проектирования объекта, и заключительный - после того, как объект будет построен. Чтобы все измерения были правильными, геодезические изыскания должны проводить только профессиональные инженеры. Геодезические изыскания обычно имеют три этапа. Первый из них будет заключаться в подборе участка и межевании земель, второй – в проектировании строящегося объекта и третий – в геодезическом контроле, который должен быть провденным после того, как здание построено.

Как нам подсказал сайт albrehta.net, который может недорого предложить бентонит купить в москве, инженерно-геодезические изыскания начинаются с того, что изучается рельеф местности. Для этого проводится топографическая съемка. Для этой съемки необходимо наличие специального оборудования. Компании, которые хотят завоевать свою нишу в сфере геодезического изыскания, непременно имеют специальное современное оборудование, позволяющее провести топографическую съемку быстро и предельно точно. Когда известен рельеф местности, проводится обоснование возможности возведения планируемого объекта на данном участке. После этого уже можно размежевывать земли и ставить забор. Имя на руках документальное подтверждение соответствия границ вашего участка тем, которые действительно вымерял геодезист, позволит не сталкиваться с претензиями от соседей, желающих отхватить пару метров вашей частной собственности.

Когда все геодезические данные получены, они вносятся в компьютер, а значит есть возможность при помощи специальной программы создать топографический план. Он может быть представлен в градостроительных органах как в цифровом виде, так и в распечатанном. Когда этап планирования закончен, геодезические изыскания необходимы для того, чтобы принести план, который на бумаге, в реальные условия. И на протяжении всего строительства геодезист должен контролировать соблюдение геометрических пропорций возводимого объекта. Ну и конечно же по окончанию строительства проводится контрольная съемка, помогающая выявить допущенные при строительстве отклонения и документально их зафиксировать.

Дата публикации: 30 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Для выполнения определенного вида работ требуются услуги различной спецтехники. Рассмотрим возможности и сферы применения крана-манипулятора и автовышки.

Услуги по аренде автомобиля еще недостаточно развиты в России. Но тенденция к увеличению спроса уже просматривается.

Локальное и полное окрашивание транспортного средства должно производиться в специальных условиях, иначе может серьёзно пострадать качество.








Вход на сайт