Автомобильные шины для любого сезона.

Обзоры авто, доп. оборудование / Автомобильные шины для любого сезона.

Ни один автомобиль не будет нормально ездить без хорошей автомобильной резины. Наиболее популярными на сегодняшний день являются бескамерные шины, которые могут работать на протяжении длительного времени, поскольку нагреваются они гораздо меньше. На любом современном автомобиле бескамерную шину использовать гораздо выгоднее, чем традиционные модели резины для автомобилей. К примеру, при проколе бескамерной шины автомобиль сможет проехать расстояние, достаточное, чтобы доехать до ближайшего сервисного центра. Но, если прокололась покрышка камеры, то машина уже никуда не сможет поехать.

Как нам подсказал сайт r54.su, который может недорого предложить посетить автосервис, по мнению специалистов компаний по продаже шин для более точного подбора резины необходимо знать условия эксплуатации автомобиля. Также неплохим решением будет выбор и покупка покрышек под конкретный сезон. На рынке и в магазинах имеется большой ассортимент летних, зимних и внесезонных шин. Отличаются между собой эти шины составом резины и поверхностью протекторов.

Летние шины имеют неглубокие протекторы и минимальное количество поперечных прорезей. Резина этого типа имеет достаточно жёсткий состав, способный работать под высокими температурами. Ведь контакт с сухим асфальтом даёт большую нагрузку и сильнее нагревает шины при передвижении автомобиля по дороге с высокой скоростью.

Зимняя резина имеет более глубокие протекторы с множеством маленьких прорезей. Шины этого типа имеют более мягкий материал, из-за чего при движении машины по дороге можно услышать небольшой шум. Зимняя резина в летнюю пору не используется, поскольку под действием высокой температуры и нагрузки она станет ещё мягче, что может привести к её разрушению. Шины для использования в зимний сезон бывают с шипами и без шипов. Каждый из этих разновидностей шин используется при определённых условиях. На покрышках с шипами лучше ездить в гололёд и снежную погоду. Шипы врежутся в поверхность, что и сохранит устойчивость машины. В зимних шинах протекторы глубокие, благодаря чему увеличивается безопасность передвижения на дороге. Всю поверхность шипованной резины покрывают шипы, благодаря чему сцепление с дорогой происходит при любой ситуации.

Дата публикации: 21 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Этот автомобиль стал почти сразу после своего появления на рынке одним из бестселлеров Волжского завода.

Стоимость автомобилей в США и ОАЭ существенно ниже, чем в России. На эти же деньги за рубежом можно приобрести транспортное средство не только для себя.

Ежегодно интернет-торговля показывает стабильный рост. С каждым днем увеличивается количество посетителей интернет магазинов и автомобилисты здесь не исключение.








Вход на сайт