Какова Лада Калина по цене.

Обзоры авто, доп. оборудование / Какова Лада Калина по цене.

Этот автомобиль стал почти сразу после своего появления на рынке одним из бестселлеров Волжского завода. С выходом второго поколения позиции модели укрепились, и успех выглядит вполне заслуженным. Его, как полагают автоэксперты, обусловили несколько факторов:

  1. современный дизайн;
  2. наличие автоматической КПП;
  3. широкий выбор опций.

Даже консервативные поклонники автомобилей, выпускаемых под брендом Lada, наверняка согласятся с тем, что каждое из недавних изменений пошло модели Kalina на пользу. В этом большая заслуга Стива Маттина — специалиста, возглавившего недавно дизайнерский отдел АвтоВАЗа.

Именно благодаря Маттину Лада Калина обзавелась новыми стильными фарами, а также широкой радиаторной решеткой. Эти и другие детали позволили создать современный и запоминающийся образ, который точно придется по душе отечественным автолюбителям.

Что до салона, то центральное место в нем занял сенсорный дисплей. Теперь управлять разнообразными функциями можно буквально в несколько прикосновений. Есть, впрочем, и альтернатива — стандартный набор клавиш. Ну а оригинальность интерьеру придают вставки из глянцевого пластика, появившиеся даже на климатической установке.

Ключевые технические характеристики

Выше уже говорилось, что на второе поколение Lada Kalina устанавливается автоматическая коробка передач. Ее производством занимается японская компания Jatco. Главными преимуществами КПП специалисты единогласно назвали простоту и высокую надежность конструкции — идеальное сочетание для российских условий эксплуатации.

Итак, нововведений немало. Тем приятнее отметить, что Лада Калина по цене практически не отличается от предшественницы.

В тандеме с «автоматом» работает бензиновый двигатель мощностью 98 л. с. Его динамических характеристик вполне достаточно для быстрых перестроений в условиях плотного городского потока.

За решение этой же задачи отвечает электроусилитель руля. Ну а последний имеет рельефную поверхность, что обеспечивает водителю максимально удобный хват, а значит, и дополнительную уверенность в поездках.

Самое интересное — то, что покупателям Lada Kalina доступен ряд опций, которые давно есть на иностранных легковых автомобилях, но ранее игнорировались российскими компаниями. Очевидно, что АвтоВАЗ — ответственный производитель, идущий в ногу со временем.

Подводя итог, скажем: Волжский завод совершенствует свои модели и двигается в правильном направлении. Внешний вид автомобилей уже отвечает современным стандартам. Ну а степень комфорта и уровень безопасности стали заметно выше.

Дата публикации: 25 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили марки Audi известны во всем мире. На сегодняшний день Audi - наиболее известнейшая компания Европы, которая выпускает автомобили на протяжении уже более 100 лет. Самая главная отличительная особенность автомобилей Audi - это высокое качество и узнаваемый дизайн. Автомобили марки Audi автолюбители ценят за ее преимущества и особенные технические характеристики, которых у автомобилей данной марки предостаточно.

Гарант Блок Люкс – категория замков противоугонного типа, предназначенных как для авто российского производства, так и для различных иномарок!

На ежегодной международной выставке во Франкфурте в сентябре этого года компания Audi представила обновленную версию седана А8.








Вход на сайт