Мультимодальные и интермодальные перевозки

Обзоры авто, доп. оборудование / Мультимодальные и интермодальные перевозки

Развитие бизнеса практически невозможно без организации грузоперевозок в различные регионы. Поэтому при открытии нового дела, стоит понимать, что в данной сфере деятельности работает множество компаний и выбрать подходящую придется исходя из рода предоставляемых услуг и, конечно же, их стоимости. Многие заказчики, которые планируют постоянно пользоваться услугами грузоперевозчиков даже не знают, чем отличаются друг от друга интермодальные и мультимодальные перевозки. Поэтому ниже речь пойдет о том, что же представляют из себя эти две услуги и какой из них предпочтительнее пользоваться.

По заметкам с сайта topreit.ru, на котором можно купить недорогой и современный краскопульт для покраски автомобиля, мультимодальные перевозки включают в себе транспортировку на нескольких видах транспорта за один заказ. К примеру, это может быть вполне стандартный заказ, который выгоднее доставить поездом до города назначения, а затем уже транспортировать обычным автомобилем по адресу. При грамотной организации все будет достаточно просто. Особенностью мультимодальных перевозок является то, что весь процесс транспортировки организовывает одна компания. Таким образом, заказчику необходимо лишь подписать договор о грузоперевозке и забыть, обо всех проблемах связанных с транспортировкой и ожидать окончательную доставку уже на месте. Все заботы в этом случае возлагаются на транспортную компанию.

Интермодальные перевозки стоят намного дешевле мульмодальных, особенно если смотреть в разрезе идентичного по весу груза на одинаковое количество километров. Нередко клиенты склонны путать мультимодальные перевозки с интермодальными. И их различие кроется не только лишь в стоимости. При интермодальной перевозке при смене транспортного средства с самим транспортируемым грузов не производят никаких операций. При оформлении услуги заказчик подписывает лишь один документ, а за сохранность и доставку груза отвечает уже сама компания.

Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили марки Audi известны во всем мире. На сегодняшний день Audi - наиболее известнейшая компания Европы, которая выпускает автомобили на протяжении уже более 100 лет. Самая главная отличительная особенность автомобилей Audi - это высокое качество и узнаваемый дизайн. Автомобили марки Audi автолюбители ценят за ее преимущества и особенные технические характеристики, которых у автомобилей данной марки предостаточно.

Компания «Эвакуатор в Сергиевом Посаде» всегда готова прийти на помощь автомобилистам, попавшим в тяжелую ситуацию. Обладая не только большим опытом работы, но и всем необходимым оборудованием, специалисты могут решить любую задачу, какой бы сложной она ни оказалась.

Автомобильные и мотоциклетные шины имеют некоторые различия, и в основном они заключаются в ширине покрышки.








Вход на сайт