Технические характеристики Рено Логан 1.4 - получилось хорошо!

Обзоры авто, доп. оборудование / Технические характеристики Рено Логан 1.4 - получилось хорошо!

Интересные дела творятся в автомобильном мире. Машину подвергли рестайлингу, правда, не глобальному, а стартовая цена у неё ниже, чем у предшественника. Оказывается и такое бывает. В этой статье мы подробно опишем технические характеристики Рено Логан 1.4 и те изменения, которым он подвергся.

В энерговооружённости ничего существенного не произошло. Renault ставит на новый Logan те же двигатели, что и на прежние модели. Зато существенно улучшили экологичность и достигли уровня Евро 5. Двигатель объёмом 1,6 литра, восьмиклапанный, выдаёт «на гора» 82 л.с, а тягу увеличили на 10 Нм и теперь она достигает 134 Нм при частоте оборотов коленчатого вала равной 2800 об/мин. С этим агрегатом автомобиль разгоняется до максимальных 172 км/ч, а первую сотню берёт через 11,9 с. Ещё один мотор для этой модели – 102-сильный, объёмом 1,6 литра. С ним динамика автомобиля улучшилась, и максимальная скорость достигла 180 км/ч, и крутящий момент увеличился до 145 Нм при 3750 об/мин. Для реалий нашей страны все моторы снизу защищены стальной бронёй, а топливную магистраль закрыли пластиковой защитой.

Обновлённый Renault Logan оснащают, как и прежде пятиступенчатой механической коробкой передач. АКПП не предлагают даже доплату, с чем это связано, пока сложно сказать. Гидроусилитель руля стал адаптивным, с изменяемым передаточным числом. Для базовой версии его предлагают как опцию, за отдельную плату.

Подвеска автомобиля к счастью кардинально не поменялась, ведь её все ценили за неубиваемость. Для улучшения управляемости изменили стабилизатор поперечной устойчивости. В качестве опции можно теперь установить систему стабилизации ESP. ABS входит в комплектацию автомобиля начиная со второго уровня оснащения, который называется Comfort. Геометрическая составляющая способна соперничать со многими кроссоверами, ведь клиренс составляет внушительные 170 мм. Любителям путешествий по нраву придётся объём багажника, отныне он равен 510 литрам.

На ходу автомобиль вполне понятен, руля слушается хорошо. Дорогу держит, но боится колеи, поэтому к ним лучше заранее подготовиться. Подвеска жестковата, но как ни странно на комфортности это практически не сказалось. Обзорность великолепна вперёд, ситуацию сзади проще оценить по салонному зеркалу заднего вида. А вот боковые зеркала «не ахти», мало того, что маленькие, так ещё и пространство искажают. Для лучшей информативности, поищите в Интернет Логан 2014 отзывы или проведите тест-драйв у дилера. Так вы сможете оценить автомобиль в совокупности и определить – подойдёт он вам или нет.

Источник: loganlogan.ru

Дата публикации: 5 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

На ежегодной международной выставке во Франкфурте в сентябре этого года компания Audi представила обновленную версию седана А8.

Компания «Эвакуатор в Сергиевом Посаде» всегда готова прийти на помощь автомобилистам, попавшим в тяжелую ситуацию. Обладая не только большим опытом работы, но и всем необходимым оборудованием, специалисты могут решить любую задачу, какой бы сложной она ни оказалась.

Ни один автомобиль не будет нормально ездить без хорошей автомобильной резины.








Вход на сайт