Range Rover – легенда, которая всегда на плаву

Обзоры авто, доп. оборудование / Range Rover – легенда, которая всегда на плаву

Эти мощные звери из металла и резины всегда подчеркивали не только статус владельца, но и бесстрашие, авантюризм его души. Купить Land Rover означает податься навстречу приключениям, подтвердить свое желание быть первопроходцем и никогда ни перед чем не отступать. Среди всех моделей, когда-либо выпускаемых компанией, именно «рэйнджи» заняли почетное место лидера продаж. Чем это объяснить – обтекаемым элегантным дизайном, улучшенными спортивными характеристиками, повышенным комфортом – чем угодно, с фактами не поспоришь.

История становления модели Range Rover началась в середине 60х годов прошлого столетия. Тогда бренд Land Rover (Ленд Ровер) считался американским гигантом, которому по силам было сочетать внедорожные возможности с ходовыми характеристиками и комфортом семейного автомобиля. Полноприводный симпатичный монстр, вышедший на рынок после исследовательского тура по США, сразу же завоевал сердца каждой семейной ячейки. В 1970г, когда состоялась премьера «рэйнджа», первые модели расхватывали уже на конвейерах, в них готовы были перевозить груз и комфортно путешествовать – разве не это американская мечта?

Через 10 лет создатели Range Rover взялись за апгрейд своего детища: появился четырехдверный вариант, новому дизайну подвергся салон кузова, все эти нововведения привели к выпуску модели Range Rover Vogue, привлекшей внимание эмансипированных модниц. Продажа Ленд Ровера в те года, вернее, ее показатели достигли исторического потолка. Это требовало от создателей неустанной работы, сохранившей репутацию бренда, по сей день. В 2001 году был выпущен новый «рэйндж», абсолютно неузнаваемый и непревзойденный, а с 2005 года начался выпуск модели Range Rover Sport.

Без исключения все модели этой линейки оснащены 8цилиндровыми двигателями, 6ступенчатой трансмиссией АТ, удобным эргономичным салоном, среди показателей комфорта и плавности движения – пневмоподвеска и система внедорожного движения All Terrain. Расход топлива у этого зверя колеблется от 13,9 до 15л/100км в зависимости от модификации двигателя.

В последний раз модель обновлялась в 2011 году, но владельцы с нетерпением ждут новой реплики от легендарного Лэнд Ровер. Ведь это именно тот случай, когда автомобиль не страшно одолжить своей дочери или жене – и по стилю подходит, и бордюры не страшны. Впрочем, обслуживание «рэйнджей» последних поколений нещадно трусит кошелек – но кто к этому не готов?

Дата публикации: 19 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Интересные дела творятся в автомобильном мире. Машину подвергли рестайлингу, правда, не глобальному, а стартовая цена у неё ниже, чем у предшественника

Ежегодно интернет-торговля показывает стабильный рост. С каждым днем увеличивается количество посетителей интернет магазинов и автомобилисты здесь не исключение.

Развитие бизнеса практически невозможно без организации грузоперевозок в различные регионы. Поэтому при открытии нового дела, стоит понимать, что в данной сфере деятельности работает множество компаний








Вход на сайт