Как самому покрасить авто у себя дома

Автолюбителям на заметку / Как самому покрасить авто у себя дома

За счет того, что покраска автомобиля это достаточно трудоемкая и дорогостоящая процедура, можно понять, что причин для того, чтобы заняться этим делом может быть не так уже и много. Чаще всего заставляет задуматься о покраске автомобиля либо аварийная ситуация на дороге, либо повреждение кузова коррозией, либо внушительный возраст авто, и выцветший цвет лакокрасочного покрытия.

По информации с источника xenoncentre.ru, на котором проводится недорогая продажа ксенона, сразу нужно сказать, что покраска автомобиля в домашних условиях - достаточно сложное мероприятие. Именно поэтому прежде чем затевать всю эту эпопею, нужно для себя решить стоит ли перекрашивать весь автомобиль, или же будет достаточно возобновить краску на какой-то его отдельной детали. Покраска автомобиля требует не только наличия специальных красящих материалов и умений, но и определенного набора оборудования, которое есть не в каждом гараже, особенно у автовладельцев, которые никогда ранее не занимались кузовным ремонтом. Не стоит забывать, что для покраски авто своими руками нужно иметь еще и гараж, а также желательно помощников.

Очень важно, чтобы при покраске авто в гараже было хорошее освещение, поэтому на подготовительном этапе обзаведитесь обязательно прожектором, а лучше, чтобы их было два. Кроме того, что прожектор поможет вам улучшить видимость, так еще он может служить обогревателем для поверхности, на которую уже была нанесена краска. Для того, чтобы избавиться от коррозии, старой краски или шпаклевки, нужно приобрести виниловую насадку на электродрель она лучше снимает с кузова все излишки, по сравнению с болгаркой.

Пред тем, как вы будете заново красить машину, вам придется снять старый слой краски и шпаклевки, а для этого вам понадобится орбитально-шлифовальная машинка. Для нанесения самой краски придется обзавестись компрессором и краскопультом. Ну а чтобы не дышать ни краской, ни частицами при шлифовке, непременно надо надеть малярную маску. Также хорошим помощником станет строительный фен и рубанок для шлифовки. Они помогут ускорить процесс подготовки кузова к покраске и сэкономят ваши силы в момент выравнивания поверхности.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

В процессе эксплуатации каждого автомобиля, ровно как и в жизни автолюбителя, возникает необходимость в замене масла в двигателе авто

Только слияние интеллектуального потенциала, производственных мощностей и грамотного руководства способствует успешному развитию предприятия. И ярким примером этого утверждения является китайская автомобилестроительная компания «DongFeng Motor Corporation»

Тойота Королла – это настоящий топовый бренд, одно только название модели способно продавать этот автомобиль. Не верите?








Вход на сайт