Особенности установки и эксплуатации электрооборудования на прицепах

Автолюбителям на заметку / Особенности установки и эксплуатации электрооборудования на прицепах

Автомобильные прицепы могут эксплуатироваться длительное время. Водитель в процессе использования должен соблюдать все правила безопасности, в том числе постоянно обращать внимание на исправность электрооборудования. Если Вы хотите эксплуатировать прицеп для лодки или перевозки какого-либо груза правильно, то заранее убедитесь в том, что конструкция будет достаточно заметна даже в темное время суток. В таком случае Вы можете быть уверены в том, что Ваш транспорт с прицепленной конструкцией будет виден на почтительном расстоянии. Как говорится, безопасность на самом высоком уровне!

Актуальность использования дополнительных световых систем безопасности

Производители прицепов для легковых автомобилей оборудуют конструкцию стандартным набором габаритов, поворотников и стоп-сигналов. Но в некоторых случаях возникает необходимость в установке дополнительных световых элементов. В качестве примера можно привести перевозку яхты больших размеров или нестандартного груза. Рекомендуется устанавливать габаритные огни белого цвета в передней части конструкции. Это заметно повышает безопасность транспорта и его водителя. К тому же автомобилисты, едущие навстречу будут четко знать, что впереди движется авто с прицепом и следует проявить бдительность при совершении маневра.

Почему необходимо оснащать прицеп огнями заднего хода?

Подавляющее большинство прицепных конструкций не оснащается огнями заднего вида. Однако эксперты в области безопасности дорожного движения настоятельно рекомендуют водителям оборудовать ими прицепы. Причем осуществить монтаж можно собственными силами, воспользовавшись штепсельным разъёмом. Огни заднего хода также призваны обеспечить большую безопасность. Водители, едущие позади, смогут заранее увидеть, что транспорт с прицепной конструкцией начинает совершать сложный маневр.

Что касается стоимости подсветки заднего хода, то она доступна абсолютно каждому автомобилисту. Не стоит экономить на ней деньги! Если же Вы используете прицеп для путешествий, то фонари нужно приобретать в обязательном порядке.

Компании, которые занимаются продажей прицепов для легковых автомобилей, размещают всю актуальную информацию на своем сайте. Жители Нижнего Новгорода, например, особенно ценят тот факт, что одна из наиболее опытных компаний, GTS-trailer, на собственном сайте http://gts-52.ru предоставляет бесплатные консультативные услуги. То есть каждый пользователь имеет возможность выбрать продукцию правильно, экономя денежные средства.

Дата публикации: 20 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

В современном автомобилестроении большую роль играют аэродинамические качества автомобиля. С помощью дефлекторов на боковых окнах можно существенно доработать аэродинамику транспортного средства

Если по каким-то причинам вы захотели избавится от своего автомобиля и купить новый, взяв автокредит в Росэнергобанке, то это можно сделать в течении суток и не бегать неделями по встречам с клиентами

Светотехника вообще тема интересная, а в применении к автомобилям даже захватывающая. Всем известно, что большая часть автомобилей, находящихся в эксплуатации, отнюдь не блещут эффективностью штатно установленной светотехники








Вход на сайт