Особенности покупки и выбора боковых ветровиков

Автолюбителям на заметку / Особенности покупки и выбора боковых ветровиков

В современном автомобилестроении большую роль играют аэродинамические качества автомобиля. С помощью дефлекторов на боковых окнах можно существенно доработать аэродинамику транспортного средства. Если вы купите такие ветровики, то можете не волноваться, о том, что через приоткрытое окно в машину будет попадать пыль, вода и резкие потоки воздуха. Следовательно, можно сказать, что дефлекторы для боковых стекол обеспечивают хороший микроклимат в салоне. Дефлектор изготавливается из пластика или поликарбоната, он имеет изогнутую форму. Изгибы специально разрабатываются таким образом, чтобы эффективно отсекать грязь и воду, которая может попасть в салон сверху или спереди. Кроме того, эти изделия обеспечивают правильную циркуляцию воздуха в салоне.

Все оконные ветровики можно разделить на универсальные и оригинальные. Если вы решили купить дефлекторы боковых окон здесь, то это оптимальный вариант. Универсальные дефлекторы, условно подходят для всех машин. На практике, оказывается, что установить их достаточно проблематично. Это связано с тем, что у разных моделей машин индивидуальная форма оконного проема, соответственно, идеальный монтаж просто не возможен. Учитывайте, что универсальные дефлекторы часто смотрятся кустарно. Если вы решили купить универсальный дефлектор, то, когда будете производить установку такого изделия, не применяйте силу. Нельзя крепить спойлер, согнув его. Это приводит к тому, что пластик быстро устает и трескается. Лучше не спеша доработать приспособление для свободной установки.

Оригинальные боковые ветровики производятся в четком соответствии с габаритами оконного проема, конкретной модели автомобиля. Они не предназначены для установки на другое транспортное средство. Выбрав такой ветровик, вы будете точно уверенны, что он легко установится за считанные минуты. Купить оригинальные дефлекторы можно на market.ria.com. Тут вам предложат квалифицированную консультацию, предоставят гарантию и отправку по всей Украине.

Специалисты не рекомендуют покупать накладные дефлекторы. Такие изделия является просто полоской пластика, которую нужно крепить скотчем непосредственно к дверной рамке. На большой скорости, ветровик испытывает серьезные нагрузки от встречного потока ветра. Понятно, что такой тип монтажа, даже теоретически, не сможет гарантировать долговременное надежное крепление.

Дата публикации: 17 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

В самом начале своего водительского стажа, некоторым автомобилистам приходиться сталкиваться с массой проблем, и в основном они связаны с распознаванием дорожных знаков.

Видеорегистратор – надежный помощник водителя, который в спорной ситуации на дороге окажет водителю добрую услугу

Плотность автомобильного потока на наших дорогах растет день ото дня. Вместе с этим растет и количество ДТП, вызванное неудовлетворительным дорожным покрытием, пробками, отсутствием должного опыта вождения у многих водителей, а порой и элементарным хамством на дорогах.








Вход на сайт