Светодиоды против традиционных ламп

Автолюбителям на заметку / Светодиоды против традиционных ламп

Светотехника вообще тема интересная, а в применении к автомобилям даже захватывающая. Всем известно, что большая часть автомобилей, находящихся в эксплуатации, отнюдь не блещут эффективностью штатно установленной светотехники. В первую очередь это касается обладателей внедорожников и подобной техники, самим своим существованием предназначенной для работы в тяжёлых дорожных условиях. В сложных условиях рабочий светоиодный свет для внедорожника становится главенствующим, потому что благодаря высокой яркости и одновременно большому углу рассеивания он позволяет обеспечить необходимый уровень освещённости в рабочей зоне.

рабочий светоиодный свет для внедорожника

Необходимость надёжного света

Не стоит и говорить о необходимости иметь хороший рабочий свет для автомобиля. Не так давно ксенон посчитали едва ли не панацеей для обеспечения надёжного освещения дороги, но вскоре выяснились недостатки этого направления, и поиск продолжился. В результате появились мощные источники света, построенные на основе светодиодов высокой мощности. Дело в том, что светодиоды, обладая высокой механической прочностью, несопоставимой с различными лампами накаливания или же газоразрядными, будучи заключёнными в водонепроницаемый корпус, становятся по-настоящему всепогодным и ударопрочным источником света высокой надёжности.

дальний светодиодный свет

Пусть это не покажется странным, но надёжный и прочный источник света нужен не только любителям экстремального вождения в трудных дорожных условиях. Водители обычных автомобилей часто сталкиваются с недостаточностью освещённости на больших дистанциях — выходит, и им не помешает дальний светодиодный свет. Дело в том, что реализация узконаправленных световых потоков для светодиодов осуществляется крайне просто — за счёт подбора соответствующих линз. Что же касается сохранения мощности светового потока, то в данном случае вопрос легко решается.

Дата публикации: 31 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили продать своего старого железного коня и надежного друга, то наверняка уже задумывались над тем, как бы это сделать по-быстрее и по-выгоднее

Езда зимой имеет свои особенности, а покупка хорошей зимней резины играет важную роль.

Желание сэкономить присуще каждому человеку. Некоторые хотят сэкономить время и нервы, поэтому отправляются в специализированный салон и покупают у официального дилера автомобильные запчасти








Вход на сайт