Преимущества контрактных запчастей

Автолюбителям на заметку / Преимущества контрактных запчастей

Когда автомобиль вышел из строя, то пробелам покупки запчастей касается каждого автомобилиста. Действительно, сегодня есть масса производителей, и огромное количество способов приобрести нужные запчасти. Многие из автовладельцев спорят о том, стоит ли покупать оригинальные или неоригинальные запчасти, подержанные с наших разборок или контрактные из-за границы. Чтобы хоть как-то разъяснить ситуацию, нужно разобраться со всеми преимуществами, которые дает каждый из этих способов.

Если логически подумать, то тут и выбирать не из чего. Покупать нужно оригинальные запчасти, которые рекомендованы производителем, тогда и проблем с машиной не будет. Но дело все в том, что оригинальные комплектующие стоят заоблачные деньги и не каждому автомобилисту они по карману, особенно если речь заходить о старенькой иномарке. В этом случае логичным будет контрактные купить запчасти чери истар из-за границы и долго не знать проблем со своим автомобилем.

Контрактные запчасти представляют собой привезенные на заказ детали из-за границы, которые были сняты с автомобиля, побывавшего аварии и в последствии списанного. Обычно такие детали имеют очень даже неплохой эксплуатационный ресурс и в подтверждение этому на них выдается гарантия на определённый срок. Чем этот срок будет больше, тем стоимость детали выше. Контрактные запчасти являются полностью оригинальными деталями, они ничем не отличаются от тех, которые стояли на вашем авто с конвейера. И это является несомненным преимуществом, если сравнивать их с дешевыми китайскими подделками, которые часто и по размерам не подходят к вашей машине.

Очень часто, покупая контактные детали, автовладельцу предлагают приобрести не одну комплектующую, а сразу целый блок, чтобы не мучиться с заменой, а просто демонтировать старый комплект и установить новый, практически не использованный. Чтобы приобрести контрактные детали, их можно либо выбрать из тех, которые уже пришли в нашу стану и продаются на специальных ресурсах, либо заказать самостоятельно. В этом случае поставщик сразу скажет во сколько вам обойдется та или иная комплектующая, а также расскажет о стоимости и порядке ее растаможки и сроках гарантии.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Базовая его комплектация включает в себя вакуумный насос, цистерну, гидравлику, пневматику и электрическую систему. Разгрузка илососа осуществляется посредством опрокидывания цистерны.

Даже новая машина может быть подвержена риску непредвиденной поломки на дороге. Поэтому только безответственные водители выезжают в дорогу без контактных телефонов эвакуационной службы

Каждый, кто недавно приобрел автомобиль, задается вопросом: как сделать так, чтобы двигатель работал долго и без проблем?








Вход на сайт