Какими должны быть автомобильные дворники зимой

Автолюбителям на заметку / Какими должны быть автомобильные дворники зимой

Зимой кроме снега есть масса других факторов, которые увеличивают уровень загрязнения лобового стекла. От того, насколько будет чистым этот элемент автомобиля, будет зависеть безопасность водителя на дороге. Поэтому нужно очень внимательно относиться к очистительным механизмам, которые будут помогать сохранять хорошую видимость в любую погоду. Не все стеклоочиститель смогут одинаково хорошо справиться со своей задачей зимой ведь кроме снега и дождя, в зимнее время на стекло попадают брызги из грязных луж. Чтобы купленные дворники дольше сохраняли свои первоначальные характеристики, нужно уметь за ними правильно ухаживать. Именно ваше внимание и правильные действия помогут им дольше качественно очищать стекло.

По информации с источника wilgood.ru, который может предложить Вам посетить недорогой Автосервис по ремонту Ауди, ни в коем случае нельзя включать дворники, если на стекле образовалась ледяная корка. Они не смогут ее убрать, а вот резинка, соприкасающаяся со стеклом, обязательно повредиться. В некоторых случаях можно повредить и систему электропривода дворников, если у вас конечно не стоит предохранитель от перегрузок. Не всегда только реснички стеклоочистителей замерзают. Бывает такое, что обледеневают шарниры. Не стоит включать стеклоочистители в таком состоянии и думать, что усилием электропривода они придут в действие. Лучше всего их обработать специальным размораживателем.

Ориентируясь на зиму, лучше всего покупать бескаркасные щетки. Также можно отдать предпочтение дворникам, у которых пластиковые шарниры. Все дело в том, что к пластику влага меньше примерзает, а вот к железу намного сильнее, и потом такой лед намного труднее разморозить. Но сказать, что перечисленные виды являются идеальными стеклоочистителями нельзя. Они также будут оставлять грязные разводы и воду на стекле, если их реснички забьются мокрым снегом. Все дело в том, что на боковой поверхности ресничек есть специальные канавки и если они забиты льдом, то ресничка не может ложиться на этот бок, а значит, теряется идеальный угол наклона резиновой запчасти дворника, необходимый для полной очистки лобового стекла. Ну и напоследок хочется сказать, что если вдруг вы решите обработать шарниры дворника специальным веществом против обледенения, то это нужно делать таким образом, чтобы жирная смазка не попала ни на реснички, ни на стекло, в противном случае жирные разводы только ухудшат видимость.

Дата публикации: 30 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Металлопродукция сегодня активно используется в разных строительных процессах.

Давно известно, что багажник автомобиля расширяет его пространство и дает возможность перевозить то, что в обычную машину не вмещается.

Для выбора зимней резины желательно сразу рассмотреть все предложения, которые имеются в устраивающем вас диапазоне цен и параметров








Вход на сайт