Грузоперевозки – основные виды

Автолюбителям на заметку / Грузоперевозки – основные виды

Для солидной транспортной компании, характерным является комплексный подход в оказании услуг. Это складирование товаров, их перевалка, затем формирование грузов, доставка грузов в любую точку с отслеживанием за их прохождением по всему пути следования, а также таможенное оформление грузов. Обращаясь в такую компанию, клиент может быть уверен, что будут соблюдены все правила, а груз доставлен в срок в полном комплекте, и с соблюдением действующего законодательства.

Виды грузоперевозок
Существует несколько видов доставки грузов:
-авиаперевозки;
-автоперевозки;
-морские грузоперевозки.

Авиаперевозки – это самый оптимальный вид доставки скоропортящихся, или дорогостоящих грузов, поскольку позволяет сделать это в самые кратчайшие сроки. И порой это главный фактор, определяющий вид доставки, не смотря на его высокую стоимость.

Автоперевозки – достаточно приемлемый вариант для доставки грузов в любой уголок страны и за ее пределы. Это как раз тот вариант, когда соотношение цена-качество устраивает практически всех участников сделки. Приемлемая цена, срок доставки, сохранность груза – все это говорит в пользу автомобильного транспорта. Можно смело утверждать, что это самый востребованный и популярный вид доставки среди заказчиков.

Морские грузоперевозки – для тех, кто ищет бюджетные варианты доставки на большие расстояния. Такой способ подходит, если время не стоит на первом плане, главное - сохранность груза. Этот способ грузоперевозок очень подходит для доставки товаров из Тайваня, Китая, Японии, Европы, но рассчитан он на большие партии товара. Если же требуется перевозка небольшой партии товара, то можно воспользоваться этим видом доставки, но в виде сборных грузов. Такой способ доставки позволяет снизить расходы на доставку, поскольку клиент оплачивает только место в контейнере или автовозе. От нескольких заказчиков собирают грузы, которые не очень отличаются по весу и размеру, но все они должны быть доставлены в одном направлении. Такой способ действительно позволяет снизить стоимость доставки.

Формируются сборные грузы на специальных складах, где клиенту предлагают такие услуги как упаковка, хранение товара, погрузочно-разгрузочные работы, таможенное оформление документов, страхование, доставка «до двери» из разных регионов и др.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобильная резина, одна из частей транспортного средства, которая требует постоянного контроля состояния и при этом по многим причинам ее приходится менять.

В последние годы в России отчетливо обозначились признаки наступления «автомобильного бума».

Любой, кто продает автомобиль из-за скорой надобности в деньгах, желает сделать это как можно быстрее








Вход на сайт