Как продавать автомобили

Автолюбителям на заметку / Как продавать автомобили

Любой, кто продает автомобиль из-за скорой надобности в деньгах, желает сделать это как можно быстрее, но, увы, среднестатистическая продажа Hyundai или другого автомобиля, даже с уведомлением нескольких информационных путей, может длится недели и месяцы, пока автолюбители, наконец, не встретят друг друга. Но если действительно постараться, то можно продать авто и за три дня, не прибегая, при этом, к услугам срочной скупки, занижающей стоимость не менее чем на 20%. Как же так получается?

Что ж, всё просто: задействуйте не несколько путей - задействуйте все пути! Действуя по старинке, можно обклеить близлежащие столбы и остановки своими объявлениеми о продаже, можно уведомить местные газеты, само собой - рассказать всем-всем родственникам, друзьям, и знакомым, задействовав “сарафанное радио”, и попросив их передать своим друзьям. Но в век развитых информационных технологий, лучшим способом был, есть, и ещё долго будет интернет.

Советую пойти тремя путями: а) найти крупнейший форум вашего города, и в разделе объявление разместить свою тему, оставив в ней контактные данные и всю необходимую информацию об авто, б) проследовать на крупнейшие автофорумы, необязательно городские, и исследую раздел “куплю”, продублировать объявление (но с уже более обширной информацией, так как это форум знающих людей), и в) объявления на крупнейших информационных сайтах как общей, так и автомобильной тематики. Десятки тысяч объявлений появляются на них в течение всего пары дней, и будьте уверены - вас заметят, и если вы красноречиво расскажите о причинах продажи, пробеге, краткой истории, и приложите несколько фотографий своего стального любимца, то позвонят в течение всё той же пары дней.

Теперь, когда потенциальный клиент найден, переходите на следующий этап - предпродажная подготовка. Ничего сложного: если есть что скрыть, постарайтесь либо сделать это с помощью сервиса и рихтовки, либо напрочь устранить причину “недомогания”. Непосредственно перед встречей - отмойте до блеска, а лучше отполируйте. А для того, чтоб тест-драйв также прошел как подобает - залейте остатки масла (кто-то даже полностью сливает старое, и заливает более дорогое), и 95-й бензин, дабы пуск двигателя был мягким и тихим, а дым из выхлопной трубы - прозрачным. Что ж, следуя всем этим советам, вы гарантированно заинтересуете клиенте, и он не только не уйдет от вам недовольным, но ещё и согласится на указанную вами цену, даже если та будет выше задуманной изначально.

Дата публикации: 18 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Ещё свежи в памяти те времена, когда найти и купить качественные шины для грузовиков и автобусов, было проблемой.

Если оглянуться в прошлое, и сделать более подробный анализ развития автомобильной промышленности, то можно найти много интересных фактов.

Каждый автолюбитель живет спокойно, пока, разумеется, не столкнется с определенными крупными неприятностями.








Вход на сайт