Новая или подержанная: какую машину купить?

Автолюбителям на заметку / Новая или подержанная: какую машину купить?

В последние годы в России отчетливо обозначились признаки наступления «автомобильного бума». Собственный легковой автомобиль стал привычным атрибутом жизни любой среднестатистической семьи. Если еще десять лет назад большинство обывателей брали в кредит телевизор или стиральную машину, то сегодня люди подобные предметы покупают без одалживания денег. А помощь банка в виде кредита принято просить уже на приобретение автомобиля. Впрочем, возросшее благосостояние позволило многим автолюбителям накопить необходимую суму на покупку транспортного средства самостоятельно. А, если на новую машину собрать не получается, то вполне можно довольствоваться покупкой подержанного авто.

Как подметил сайт http://www.avtonom77.ru/ , на котором можно купить новый Маз, приобрести машину без пробега – мечта любого водителя, ведь новые машины не склоны к поломкам, а салон такого транспортного средства не содержит запахов, оставшихся от предыдущего хозяина. Хотя у б/у автомобиля есть свои преимущества, главным из которых есть стоимость. Вдобавок подержанная машина зачастую уже имеет некоторые опции, за которые приобретателю нового авто придется доплатить. Это и антикоррозионная обработка кузова, и хорошая магнитола, и ГБО, и дополнительный комплект зимних шин. Неопытному водителю и вовсе рекомендуется купить недорогое подержанное авто, дабы полученные в процессе приобретения квалификации царапины и вмятины на кузове не привели к большим денежным затратам.

Если взять слегка подержанную иномарку, то можно быть уверенным, что все ее агрегаты имеют достаточно количество ресурса работы. А если поломка произойдет, то запчасти к машинам десятилетней давности стоят значительно дешевле, чем к недавно выведенным на рынок моделям. Конечно же, нужно признать, что машина без пробега, скорее всего, ломаться не будет, но не стоит забывать о плановых ТО и вероятности участия авто в ДТП.

Существует еще такая дилемма: купить подержанную иномарку или новый автомобиль отечественного производства? Стоимость чаще всего бывает примерно равной, но функциональные характеристики этих машин будут серьезно отличаться. И сравнение в данном случае будет не в пользу нового отечественного автомобиля. Если решение о покупки новой машины принято, но нужно походить по салонам, посмотреть машины и поучаствовать в тесовом заезде на понравившейся модели. Затем следует почитать в сети Интернет отзывы владельцев и оценки специалистов. И на основе всех полученных впечатлений сделать выбор машины.

Дата публикации: 8 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

В случае необходимости транспортировать крупногабаритный груз, возникает потребность в низкорамной платформе, другими словами в трале

Когда мне предложили поехать на заработки за границу, я был напуган. Более всего меня страшили организационные вопросы. Вдруг не смогу договорится или выполнить работу в срок.

Сегодня наблюдается падение покупательской способности наших соотечественников








Вход на сайт