Некоторые рекомендации по выбору летней резины

Автолюбителям на заметку / Некоторые рекомендации по выбору летней резины

Автомобильная резина, одна из частей транспортного средства, которая требует постоянного контроля состояния и при этом по многим причинам ее приходится менять. Даже если ваши шины находятся в хорошем состоянии, с приходом нового сезона их все равно будет необходимо заменить. Обычно это происходит весной и осенью. Летняя и зимняя резина отличается не только строением своего протектора, но и самим составом резины. Именно поэтому летние шины должны выбираться с особой тщательностью и автовладелец обязан знать, на какие из их характеристик нужно обращать повышенное внимание.

Несмотря на то, что к летним шинам требования значительно меньше, чем к зимним, их тоже нельзя покупать, надеясь на русский «авось». Чтобы получить хорошие летние покрышки, нужно выбирать резину с маленьким процентом износа, а ориентироваться главным образом на размер колесных дисков. Второй немаловажный показатель того, сколько летние шины вам будут служить, это их жесткость. Чем динамичнее будет ваша езда, чем выше скорость вы привыкли развивать на своем автомобиле, тем жестче шины нужно выбирать. В противном случае они быстро износятся и потребуют своей замены.

Если вы хотите сохранить диск как можно дольше, но дорога, по которой вы будете ездить, не отличается своим постоянным качеством, то не стоит выбирать низкопрофильную резину. Ничего кроме изменения геометрии дисков, при движении по ямам и кочкам, вы не добьетесь. Действительно, такая резина поможет сделать вашу машину более устойчивой, но при условии, что вы будете ездить по высококлассному асфальту.

Часто ошибкой многих водителей является то, что после смены резины, они не делаю развал-схождение. Неправильное положение колес сможет значительно повлиять на эксплуатационный срок резины. Поэтому после замены покрышек, стоит непременно сделать компьютерный развал схождение и только после этого продолжать пользование автомобилем. А главное – помните, что колеса в значительной степени влияют на безопасность движения на определенном транспортном средстве, поэтому на их покупке, а тем более на выборе СТО экономить нельзя.

Дата публикации: 22 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Большинство автовладельцев очень привередливы во всем, что касается их автомобиля. Поэтому и выбор автосервиса всегда довольно важное решение.

Выступая составным звеном мебельной фурнитуры, мебельные ножки берут на себя выполнение нескольких задач.

Не всегда авто-владельцы, по той или иной причине решившие продать свой автомобиль, готовы ждать, и дабы спасать всех этих торопыг, были придуманы агентства по срочной скупке автомобилей.








Вход на сайт