Как выбирать литые диски

Автолюбителям на заметку / Как выбирать литые диски

Обеспечить нормальную и безопасную управляемость можно при помощи использования качественных шин и дисков. Таким образом, необходимо ответственно относится к выбору и покупке литых дисков для своего автомобиля. Нужно считаться с характеристиками своего транспортного средства и учитывать условия эксплуатации. Можно обратиться в один из магазинов, предлагающих подобную продукцию и сразу столкнуться с широчайшим ассортиментом, в том числе много универсальных моделей, подходящих для разных марок автомобилей. Вам будет предложено множество различных вариантов, среди которых необходимо сделать оптимальный выбор.

Чтобы облегчить свой выбор, автомобилистам нужно иметь некоторое представление про существующие литые диски и про особенности их маркировки. Сложно выбрать подходящие литые диски, ориентируясь только на стоимость изделия и на название компании, которая их производила. Нужно интересоваться не только материалом, из которого выполнены литые диски, но и способом, которым производилась покраска изделий. В некоторых случаях производители стремятся экономить и покрывают литые диски тонким лаковым слоем, что делает изделие практически беззащитным перед внешними воздействиями. Вы можете быстро выявить подобную хитрость, потому что заметно разноцветные переливы.

Если остановить свой выбор на хромированных дисках, то можно рассчитывать на внешне привлекательные изделия, но заплатить за них придётся значительно больше. К тому же у хромированных дисков имеются некоторые отрицательные стороны, которые необходимо учитывать – это коррозия, помутнение и потеря былой привлекательности после какого-то эксплуатационного периода. И если вы решили установить хромированные диски, то их не рекомендуется эксплуатировать в зимний период, иначе они покроются коррозией ещё быстрее.

Надёжный вариант – это диски, прошедшие процедуру грунтования и покраски. Когда изделие обладает такой защитой, оно может эксплуатироваться долго и выдерживать различные виды воздействий. Такие диски применяются круглогодично.

Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Подавляющее большинство современных автомобилей комплектуются автоматическими коробками переключения передач (АКПП). Преимущества автоматической трансмиссии состоит в том, что АКПП осуществляет переключение передач самостоятельно в зависимости от скоростных параметров автомобиля

Для нормальной работы автомобиля необходима регулярная замена антифриза. Замену его производят иногда самостоятельно, но стоит иметь в виду, что это очень токсичный продукт и требует осторожного обращения

Тут попахивает сенсацией. На скутере непонятного производителя с полуругательным названием Хаобон, начали устанавливать индикатор звонка мобильного телефона.








Вход на сайт