Обзор модели скутера Haobon

Автолюбителям на заметку / Обзор модели скутера Haobon

  Тут попахивает сенсацией. На скутере непонятного производителя с полуругательным названием Хаобон, начали устанавливать индикатор звонка мобильного телефона. Если бы не этот безумно интересный факт, едва ли кто-нибудь обратил бы внимание на очередной сяочзунь эфкью 50 4-Т-549. И это вовсе не шутки и не ерничанье. Сейчас сами в этом убедитесь.
Скутер Haobon HB
  Haobon HB – очередной экземпляр на теле мирового скутеростроения. Судя по всему, артель находится в Китае, ибо только там могут подвергнуть такому изощренному издевательству образы почти святых скутеров-долгожителей прошлого века. Мы не станем говорить об их внешнем облике – об этом красноречиво скажет фото. Какую же выгоду, кроме конечно, необходимого индикатора звонка телефона, будет иметь тот бедняга, который вывалит за Хаобон $1 000? Никакой. За такие деньги – ни о какой выгоде речи быть не может.

  Выгода – это когда что-то покупаешь, и потом получаешь пользу, если мы правильно разбираемся в товарно-денежных отношениях. Или когда дешево купил, и дорого продал. Тоже выгода. В случае с Haobon HB – ни то, ни другое не проходит. В первом случае выгоды нет никакой потому, что он из салона попросту не едет без подготовки. А подготовка нужна внушительная – пережать все резьбовые соединения, поменять аккумулятор сразу же, по приезду в гараж выбросить ремень вариатора и поставить итальянский или японский, открутить и спрятать зеркала, а то потеряются, поменять шланг переднего тормоза, заменить все троса на похожие от Хонды и устранить все заводские течи из двигателя и передней вилки. Это не мифология китайского скутероводства, а отзывы владельцев. Выгодный список?

  Теперь рассмотрим второй вариант, когда мы хотим выгодно продать Haobon HB. Не пожалейте времени, и посмотрите, сколько они стоят на вторичном рынке и вопрос о перепродаже отпадет автоматически. Б/у – вдвое дешевле, несмотря на год выпуска. Причем Haobon с рук продается очень неохотно. Вспомните тот список, который мы озвучили – вот и получится еще полскутера. Где выгода? Никакой.

  Технические характеристики говорят о том, что серия НВ (у Хаобона она единственная) имеет два двигателя: 50 и 150 кубиков. Это неправда, китайцы поскромничали или просто не знают о том, что любой двигатель марки JL1P50QM, прости господи, можно увеличить в объеме до 80, 110, 125, 150 и 180 кубов, в зависимости от поршневой, которая попадется в руки. Может, хоть здесь какая-то выгода? И тут выгоды никакой.

  Изменение объема почти вдвое сказывается только на расходе топлива. Почти вдвое. А к скорости и тяге прибавки практически не дает. Поэтому скутер Хаобон экономически невыгоден и не рекомендуется к распространению. Разве только, как самый дорогой индикатор звонка.

Более подробно об этих и других моделях скутеров читайте на нашем сайте moto.vseta4ki.com

Дата публикации: 24 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Даже те люди, которые не имеют никакого отношения к строительству прекрасно понимают, что при современных технологиях и уровне возведения объектов разного предназначения просто невозможно обойтись без автокран

При оформлении кредита на автомобиль нужно обязательно застраховаться от различных случаев, которые могут нанести вред вашему авто

Автомобильные шины играют важную роль в комфортной эксплуатации автомобиля. Именно они отвечают за хорошее сцепление с дорогой и управляемость машины в разное время года и любых погодных условиях.








Вход на сайт