Как произвести замену антифриза

Автолюбителям на заметку / Как произвести замену антифриза

Для нормальной работы автомобиля необходима регулярная замена антифриза. Замену его производят иногда самостоятельно, но стоит иметь в виду, что это очень токсичный продукт и требует осторожного обращения. Недопустимо сливать антифриз в источники водоснабжения, в реки и ручьи.

Как подметил сайт vikupimavto.ru, на котором осуществляют быстрый Выкуп авто по хорошей стоимости, в настоящее время существует 2 способа замены теплоносителя в системе охлаждения автомашины. Первый основан на сливании отработанного антифриза через специальный клапан, а затем заливки его до требуемого уровня. Второй - аппаратный способ, осуществляется посредством подачи в систему охлаждения под давлением свежего теплоносителя, который вытесняет старый. Оба способа имеют свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их.

Плюсом первого способа является простота самой операции слива и ее низкая стоимость при пользовании услугами автосервиса. Недостатки же метода достаточно очевидны: он не обеспечивает полного слива, в результата чего в системе остается 30-40% отработанного антифриза, который сильно снижает качество вновь залитого теплоносителя. И это несомненно будет отражаться на износе мотора. Чтобы добиться полной замены антифриза данным методом, необходимо повторить эту операцию минимум 2 раза, что потребует дополнительных расходов на новые объемы свежей жидкости. Кроме того, в процессе заполнения системы свежим антифризом возможно образование воздушных пробок.

Недостаток второго метода заключается в том, что для него необходимо наличие специального аппарата. Это вынуждает водителя пользоваться в этом случае услугами автосервиса, где данная услуга обходится дороже, чем замена теплоносителя первым способом. Преимущества же данного метода весьма существенны. В первую очередь - это практически полная замена старого антифриза, меньший расход свежего антифриза (по сравнению с первым методом) и к тому же исключается возникновение воздушных пробок.

Дата публикации: 19 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Канули в Лету те времена, когда женщины и девушки за рулем автомобиля вызывали удивление и насмешливые реплики со стороны других участников движения.

Вы приобрели автомобиль. Пока он новый – все нормально, но со временем у вас возникнут вопросы по его обслуживанию.

Применение спецтехники в наше время — это уже необходимость, выполнить такой объем работ, какую она выполняет не под силу человеческими руками.








Вход на сайт