Если проколото колесо

Автолюбителям на заметку / Если проколото колесо

На дороге случаются разные происшествия, и одним из наиболее распространённых является прокол. Пробоины на наших дорогах совсем не редкость, поэтому подобных обращений в шиномонтажные мастерские довольно много. Некоторые владельцы автомобилей даже не имеют запасного колеса, так что сотрудникам автосервиса приходится выезжать на место происшествия и устранять повреждение, чтобы транспортное средство могло продолжать движение.

Но бывают и такие пробоины в колёсах, которые проблематично устранить даже в профессиональных мастерских и выходом является только полная замена повреждённой автомобильной резины.

По информации с сайта accessoryforcar.ru, который предлагает недорогие чехлы на форд фокус 3, ремонтируют же пробои в колёсах с использованием сырой резины, способной при определённом температурном режиме обеспечить надёжное склеивание. После обработки сырой резиной автомобильное колесо может эксплуатироваться ещё длительное время, не вызывая никаких проблем у владельца автомобиля. Ещё специалисты могут установить на отверстие специально подготовленную заплату. Заплата должна садиться на прочный резиновый клей, чтобы в процессе эксплуатации не произошло отсоединения.

После того, как будут проведены ремонтные работы по устранению пробоя в колесе или в колёсах, необходимо провести балансировку, также с использованием специального оборудования. Причём именно балансировка должна проводиться периодически, так как в процессе эксплуатации автомобиль может попадать в неприятные ситуации, и он может передвигаться по дорогам низкого качества. От такой езды происходят неприятные последствия с колёсами и автомобилем становится труднее управлять. Каждая яма, в которую проваливаются колёса вашего транспортного средства, может стать причиной для расбалансировки колёс, так что следует регулярно обращаться к специалистам по данному вопросу.

С дисбалансом в колёсах автомобиля вам будет трудно им управлять и вы можете в любой момент попасть в неприятную ситуацию, которая будет нести угрозу вашей жизни. Поэтому надо внимательно следить за состоянием колёс и проводить профилактические мероприятия.

Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Аккумуляторная батарея является единственным источником питания для энергосистемы автомобиля.

Если у вас вдруг сломалась машина, то это не повод расстраиваться, и менять свои планы, ведь достаточно иметь телефон срочной службы эвакуации и помощь к вам прибудет незамедлительно.

Не секрет, что автомобильные диски нужны не только для решения декоративных задач.








Вход на сайт