Как правильно выбирать автодиски?

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбирать автодиски?

Не секрет, что автомобильные диски нужны не только для решения декоративных задач. Если правильно выбрать, после чего купить автодиски, то машина будет плавно идти по дороге. Кроме того, это важный фактор для вентиляции колодок и тормозных дисков, нагрузки на подвеску. Немалое значение имеет то, сколько весят диски. Это определяется их типом. Рассмотрим некоторые особенности правильного выбора дисков.

Критерии выбора

Выбирать автодиски нужно, ориентируясь на их ключевые свойства. Диски могут быть:

  • коваными;

  • литыми;

  • штампованными.

В прежние времена для штампованных изделий использовалась сталь, но из-за большого веса материала от него было решено отказаться. Основное достоинство таких дисков — невысокая стоимость.

В наше время диски делаются из алюминиевых сплавов. У этого материала меньший вес в сравнении со сталью, благодаря чему снижается неподрессоренная масса машины. На плавность хода влияет именно этот показатель — чем меньше масса, тем более плавно двигается машина.

Диски из алюминиевых сплавов могут быть литого и кованого исполнения. Первый вариант популярнее, так как эти диски, при невысокой стоимости, весьма качественны. Так как технология сводит к минимуму потери материала, невысокой является себестоимость таких дисков. Недостаток заключается в том, что металлический сплав имеет ненаправленную кристаллическую структуру. У кованых дисков волокнистая структура металла, которая не нарушается в ходе изготовления изделий. Такие автодиски имеют стенки на 20 процентов тоньше, нежели в изделиях литых.

На что обращать внимание?

Как и в том случае, когда вы приобретаете шины в екатеринбурге, надо ориентироваться не только на экономию, эстетику и прочность изделия. Необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации машины. В большинстве своём производителем даются рекомендации, позволяющие правильно выбирать данный аксессуар.

Дата публикации: 26 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Численность российских автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач растет день ото дня

Залоговое кредитование – едва ли не самый надежный вид займа в финансовой среде, когда деньги имеют под собой реальное материальное обеспечение на случай покрытия возможных рисков.

В наше время очень актуален вопрос альтернативы замены бензина. Одним из вариантов может быть газ. Сегодня на автомобильном рынке большинство машин работает на бензине или дизельном топливе.








Вход на сайт