Непредвиденная поломка – не повод расстраиваться

Автолюбителям на заметку / Непредвиденная поломка – не повод расстраиваться

Если у вас вдруг сломалась машина, то это не повод расстраиваться, и менять свои планы, ведь достаточно иметь телефон срочной службы эвакуации и помощь к вам прибудет незамедлительно. Хорошие службы эвакуации, в которых можно заказать эвакуатор, работают 24 часа в сутки и 365 дней в неделю, ну, а если високосный год, то и все 366. Переоценить важность хорошей службы по эвакуации автомобиля очень сложно, потому что она действительно является некой палочкой-выручалочкой для любого автомобилиста, будь то водитель легковой или грузовой машины.

Службу эвакуации можно вызвать в нескольких случаях. Очень частой причиной обращения в такие компании становятся дорожно-транспортные происшествия. Если ваша машина оказалась в кювете, то эвакуатор сможет ее оттуда вытащить, погрузить на платформу и доставить по указанному адресу. Если ваш автомобиль просто вышел из стоя, то его можно полностью или частично погрузить на эвакуатор и отправить в сервисный центр. Ну а если случилась неприятность на трассе, например вы пробили колесо или у вас закончилась топливо, то эвакуационная служба доставит вам все необходимое прямо на то место, где вы ожидаете подмоги.

Но не только легковые машины попадают в затруднительные ситуации на дорогах. Очень часто приходится прибегать к помощи спецтехники. Если грузовой автомобиль оказался за пределами дорожного полотна, тут уже думать долго нельзя, потому что огромная фура не только сама не может дальше продолжать движение, но и перегораживает его всем остальным. Для того, чтобы отвезти грузовой автомобиль к месту ремонта, необходима более мощная техника и то, погрузка на нее осуществляется частично. Поэтому если вы водитель большой фуры, то вам необходимо иметь при себе всегда номер телефона такой компании, в которой есть спецтехника, способная справиться с проблемами именно вашего транспорта.

При выборе эвакуационной компании обязательно узнайте о наличии филиалов по всем районам города, потому что ждать спецтранспорт, пока он пробьется через все пробки с другого конца мегаполиса будет не очень приятно, а вот если он прибудет с соседней улицы, то вы не будете вынуждены отменять свои планы. Хорошие компании по эвакуации обязательно оборудуют свою технику приборами спутникового слежения, поэтому диспетчер может установить место нахождения и отправить к вам машину, которая находится максимально близко к месту происшествия.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически все современные автомобили оснащены кондиционерами, делающими поездку значительно комфортнее.

Добровольное медицинское страхование в России постепенно становится востребованным, ведь бесплатной медициной недовольны почти все.

В России бюджетная модель Renault Logan появилась еще в 2005 году. За довольно доступную цену получился вполне приличный и интересный автомобиль. Впрочем, помимо плюсов Renault Logan имеет и большие минусы. Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны.








Вход на сайт