Как выбрать запчасти для автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как выбрать запчасти для автомобиля

Ежегодно покупаются сотни тысяч автомобильных аккумуляторов, так как старые приходят в негодность по причине износа или неправильной эксплуатации, а иногда и просто бывает необходим запасной. Аккумулятор отвечает за запуск автомобиля и обеспечивает работу всей электроники во время стоянки. Автоматическая подзарядка аккумулятора происходит за счет генератора, который накапливает заряд во время работы двигателя. Средняя стоимость автомобильного аккумулятора колеблется в пределах 1,5 – 5 тысяч рублей, в зависимости от емкости и фирмы-производителя.

Как подметил сайт amg-atum.ru, на котором можно купить Запчасти на автомобили МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, при покупке нового аккумулятора можно выбрать как уже побывавший в эксплуатации под капотом другого автомобиля, так и новый в магазине. При выборе аккумулятора для легкового автомобиля определяющим фактором является именно его емкость. С осторожностью стоит отнестись к покупке аккумулятора аналогичной емкости, но имеющего значительно более низкую цену! Как правило, такие аккумуляторы не гарантируют надежности и длительного срока службы.

Сейчас огромную популярность завоевал китайский и корейский автопром, предлагающий оптимальные по соотношению цена-качество модели. Спрос формирует предложение, поэтому в огромном количестве стали открываться всевозможные сервисы и автомагазины, специализирующиеся именно на ремонте таких автомобилей и поставке оригинальных запчастей для них. Как правило, такие организации ручаются за качество поставляемых деталей и своей работы, а обслуживаться и покупать оборудование у них зачастую значительно более выгодно, чем у официальных дилеров.

В нашей стране прочно укоренился стереотип, что если автомобиль китайского или корейского производства, то он непременно будет низкого качества и не прослужит долго. Однако сейчас эти автомобили обоснованно заслужили доверие автолюбителей во всем мире благодаря постоянному совершенствованию используемых технологий. Они достаточно редко ломаются и не требуют чрезмерного ухода, а замена запчастей в корейских автомобилях понадобится лишь после полного их износа.

Среди автомобилей японского производства особой популярностью пользуется марка Suzuki. Последние модели, качественные и недорогие, произвели фурор на отчечственном рынке, поэтому спрос на запчасти Сузуки тоже заметно вырос. Их можно заказать в интернет-магазинах, а также приобрести у частных поставщиков или официальных дилеров.

Качественное обслуживание клиентов – залог доверия и лояльности покупателя, поэтому производитель предлагает запчасти Сузуки по весьма невысоким ценам, да и требуются они достаточно редко. Приобретая детали у частного поставщика, важно проверить оригинальность предлагаемого товара, так как именно это является гарантией ее длительной службы.

Дата публикации: 11 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В последнее десятилетие наблюдается активный рост количества автомобилей. Дорожная инфраструктура, при этом, развивается не настолько быстро

Сегодня все чаще люди живут в кредит. Они берут кредиты на квартиры, бытовую технику, покупают киа рио в кредит и просто получают кредитные карточки, которые помогают им покупать все те вещи, которые им хочется

Если вы столкнулись с перевозкой крупногабаритных грузов, то не стоит ломать себе голову, искать каких-то знакомых через знакомых, ведь сегодня существует масса организаций, которые на профессиональном уровне занимаются доставкой грузов в любую точку земного шара








Вход на сайт