Безопасное и комфортное автопутешествие для малыша

Автолюбителям на заметку / Безопасное и комфортное автопутешествие для малыша

Уже более 5 лет всех автолюбителей и профессионалов по закону обязали перевозить пассажиров до 12 лет в специальных автокреслах.

Закон, еще на стадии принятия, вызвал бурю негодования и протестов. Многие родители были уверены, что на руках их чаду будет удобнее. Но многочисленные тесты показали, что автокресла детские, наряду со взрослыми, отлично защищают при аварии. Не пристегнутый ребенок подвергается риску быть раздавленным пассажирами, вылететь в окна при ударе и просто удариться при резком торможении. Но кресло важно и выбрать и правильно установить.

Выбор кресла по возрасту и весу малыша

Покупать автокресло следует согласно группе, куда относится ребенок по возрасту и весу:

  • - от рождения до 9 месяцев и менее 10 кг. Можно перевозить в автолюльке, на заднем сидении машины, поперек движения
  • - от 0 до 1,5 лет и весом до 13 кг. Рекомендованы перевозки ребенка в переноске для авто, сзади водителя против движения транспорта
  • - от 9 месяцев до 4 лет и весом до 18 кг. В машине требуется автокресло ,установленное по ходу движения машины
  • - и удерживающие устройства, называемые бустерами, для детей с 6 до 12 лет, весом до 36 кг.

Каждое устройство рассчитано на свой вес и возраст, не стоит пренебрегать этими рекомендациями и брат “из чего выросли соседи”.

В машине все должно быть...безопасно

Игрушки ,взятые в путешествие на автомобиле должны быть мягкими, крупными и не травматичными. Кресло должно иметь как можно больше положений, для комфорта маленького пассажира, особенно при переездах на дальние расстояния, но в тоже время было безопасным. Например, автокресло Kiddy сконструировано с использованием инновационной технологии фиксации ребенка и кресла. “Столик безопасности” превосходит обычные ремни по многим показателям. Он позволяет избежать резкого рывка головы ребенка при торможении, снимая напряжение с шейных позвонков малыша при аварии.

Карапуз должен быть максимально защищен от неожиданностей со стороны автокресла: застежка на ремнях не должна быть слишком легкой для открывания, под пряжкой важно проложить мягкую прослойку, чтобы не травмировать живот в момент аварии.

Расти вместе

Менять автокресло нужно по мере взросления ребенка и увеличения его массы тела. Но для экономных и разумных родителей производители выпустили кресла, которые “растут” вместе с малышом. Такие автокресла включают в себя сразу несколько весовых категорий и могут быть использованы в течении 6 лет. Поскольку внешний вид за годы может видоизмениться, особое внимание уделяется обивочной ткани. Синтетическая прослужит дольше х/б ткани, не выгорит на солнце и устойчива к износу. Выбирать кресло лучше вместе с малышом, чтобы на месте проследить как он в нем размещается.

Дата публикации: 25 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Что лучше механика или автомат? Единого мнения не существует. Сегодня все больше появляется на улицах автомобилей, имеющих автоматическую коробку переключения передач.

Блуждая по интернету в попытках найти запчасти по вин коду, многие сталкиваются на обсуждение такого нового понятия в автомобильном мире, как ленточные парктроники. Что же это такое? И в чём заключается их отличие об обычных систем, устанавливаемых на автомобили?

Не каждое предприятие, не говоря уже за частного предпринимателя, может приобрести в свое единовластное пользование спецтехнику.








Вход на сайт