Как выгодно продать битый автомобиль

Автолюбителям на заметку / Как выгодно продать битый автомобиль

Многие фирмы сейчас практикуют разборку автомобилей и перепродажу отдельных частей, пригодных к эксплуатации. Покупать такие детали намного выгоднее, чем новые – это сказывается не только на цене, но и на качестве. Поэтому на разборке популярными остаются самые известные иномарки – такие, как Мерседесы, Ауди и другие, различных годов выпуска. Такая услуга, как скупка битых авто, практикуется и автоломбардами, однако здесь конечная цель – не перепродажа отдельных запчастей, а восстановление одних машин за счет деталей, снятых с других, и последующая реализация восстановленных авто по доступным ценам.

скупка битых авто

Экономия на услугах

Передача битого автомобиля за плату специализированной фирме достаточно выгодна для ее владельца. Ведь он не только пополнит свой кошелей (или банковскую карту) определенной суммой денег, достаточно немалой, но и будет избавлен от:

  • транспортировки автомобиля к стоянке фирмы-скупщика;
  • процедуры снятия автомобиля с учета в ГАИ.

Профессиональный оценщик после согласования времени и места сможет прибыть к клиенту – в гараж или к площадке перед домом, где находится битый автомобиль. После аккуратного и тщательного осмотра, а также определения степени повреждений и их влияния на ходовые качества авто будет определена его конечная стоимость.

После согласования суммы между фирмой-скупщиком и владельцем автомобиля последний сможет получить деньги на руки в офисе или переводом на указанный им расчетный счет.

Оценка стоимости битого автомобиля

Оценку автомобиля теперь можно проводить и в более удобном для многих режиме онлайн. Для этого необходимо выслать фирме, которая занимается скупкой, такую информацию:

  • фотографии авто в нескольких ракурсах (спереди, сбоку, сзади), желательно высокого качества;
  • текстовое описание основных параметров машины (объем бака, пробег и т.д.);
  • контактные телефоны владельца.

После оценки такое авто выставляется на интернет-аукцион и реализуется достаточно быстро.

Дата публикации: 22 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Развитие технологического прогресса не стоит на месте, и на смену лампам накаливания пришли современные и эффективные галогеновые лампы.

Если вы решили купить себе мотоцикл, но денег на новое транспортное средство у вас недостаточно, то стоит обратить внимание на подержанную технику

В последние два десятилетия мир с удивлением следит за китайским экономическим чудом. Гигантская древняя страна делает колоссальные успехи во всех возможных сферах хозяйства, начиная от энергетики и завершая воплощением в жизнь технических новаций.








Вход на сайт